Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортМини-футболНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПокерПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
Новости
Афганский легкоатлет Хоссейн Расули выступил на Паралимпиаде-2020 в Токио
31 августа 2021, 14:17
0
Афганский легкоатлет Хоссейн Расули сегодня выступил на Паралимпиаде-2020 в Токио.
Ранее сообщалось, что афганские спортсмены пропустят Паралимпиаду из-за ситуации в стране. 15 августа движение «Талибан» (запрещено в РФ) объявило о захвате всей территории Афганистана. Расули смог покинуть страну.
Расули должен был выступить в забеге на 100 метров, однако эти соревнования прошли раньше его прибытия в Японию. В итоге спортсмен из Афганистана принял участие в прыжках в длину, где занял последнее, 13-е место с результатом 4,46 м.
Расули потерял часть левой руки после подрыва на мине, заложенной талибами.
В целях безопасности паралимпиец не общался со СМИ после своего выступления.