Все новости

В Бресте за участие в протестах судили легкоатлета и мастера спорта международного класса Чеберяка

21 марта, 19:08

В Бресте за участие в протестах судили легкоатлета и мастера спорта международного класса Сергея Чеберяка, сообщает BGmedia.

Рассматривать дело 37-летнего беларуса начали 12 марта в суде режима Лукашенко по Ленинскому району Бреста по ч. 1 ст. 342 УК «Групповое нарушение общественного порядка».

Задержали брестчанина, предположительно, в конце ноября или начале декабря.

По данным BGmedia, 15 марта коллега Чеберяка, с которой у них есть общий сын, Ирина Бахановская опубликовала в Instagram видео, на котором он счастливый выходит из Дома правосудия в Бресте, а его встречают семья и друзья. Она написала в посте, что это случилось 13 марта.

Издание предполагает, ему присудили «домашнюю химию» или «химию», раз его отпустили на свободу после вынесения приговора.

Чеберяк – тренер-преподаватель по спорту 1 категории. Мастер спорта международного класса Республики Беларусь. Вице-чемпион Европы по кроссу на дистанции 6 км. 26-кратный победитель чемпионатов и первенств РБ по легкой атлетике. В 2006 году был удостоен звания «Спортсмен года». В 2011 году показал лучший результат за всю историю суверенной Беларуси на дистанции 3 тысячи и 5 тысяч метров.