Чемпионат Европы среди молодежи. Эдуард Михан завоевал серебряную медаль в десятиборье

22 июля 2011, 16:37

Во второй день чемпионата Европы среди молодежи (до 23-х лет), 15 июля, многоборец Эдуард Михан (Гомельская область) завоевал серебряную медаль. По итогам выступления в десяти видах в течение двух дней белорус набрал сумму в 8152, что стало лучшим личным результатом. Спортсмен на 153 очка превысил свое предыдущее достижение. Проигрыш лидеру составил всего 5 очков. Победителем стал бельгиец Ван Дер Плаетсен — 8157. Третье место занял серб Михаил Дудаш — 8117. Вся тройка призеров показала лучшие личные результаты. — Доволен, что есть медаль, что установил такой личник и наконец-то вошел в число тех, кто набирает за 8 тысяч, — рассказал официальному сайту БФЛА Эдуард Михан. – Но очень расстроился, что не получилось выиграть. Мне что-то с баллами не везет. В 2008 на юниорском мире проиграл победителю Кнобелю 2 очка, сейчас уступил пять, в прошлом году дважды набирал «заколдованную» сумму в 7999 очков. Рад, что в 6 видах из 10 установил личники. Ведь из-за травмы ахила почти полтора месяца не тренировался. Перед стартом боялся, что придется сойти после первого вида, хоть мне все и говорили — будешь за первое место бороться. После первого вида — 100 метров — когда пробежал 10,77, а не 11,00 как думал, понял — надо сражаться!