Андрей Михневич установил национальный рекорд в толкании ядра

17 августа 2011, 10:57
2

Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы РЦОП прошли 11 августа 2011 года в Минск. В состязаниях приняли участие атлеты Латвии, Турции, Беларуси, сообщает официальный сайт БФЛА. В турнире по толканию ядра лидер национальной команды в этом виде, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Андрей Михневич установил национальный рекорд, отправив ядро на отметку 22 метра 10 см. Предыдущее высшее национальное достижение составляло 22м 09см, принадлежало Сергею Каснаускасу и было установлено в 1984 году. Сейчас Андрей Михневич ведет подготовку к чемпионату мира, который стартует 27 августа в Дэгу (Южная Корея). В метании молота в тройку призеров у женщин вошли: 1. Елена Матошко — 72, 86 м, 2. Дарья Пчельник — 66,40, 3. Ольга Цандер — 66, 01 м. В этом виде у мужчин первенствовал Павел Кривицкий — 80, 67 м. Второе место занял гость из Турции Фатим Эридирим — 72,31 м. В беге на один круг выступили участницы эстафетной команды 4х400 метров. Спортсменки, которые готовятся к планетарному форуму, показали следующие результаты: 1. Анна Ташпулатова — 51,83, 2. Юлиана Ющенко — 52,19, 3. Илона Усович — 52,67, 4. Ирина Хлюстова — 52,96. В прыжках в длину первенствовала латышка Айга Грабостэ — 6,40 м. Серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2011 Анастасия Каштанова, которая скоро выступит на Всемирной универсиаде, выиграла соревнования в метании диска — 55м 06см. В метании копья победили Марина Новик (57,28 м) и Николай Васильцов (71,70 м). В толкании ядра среди женщин лучшей была Вера Епимашко (16, 60 м), в тройном прыжке среди мужчин — Александр Лебедько (16,39 м). В беге на 100 метров первой на финише была Екатерина Гончар — 11,65.