Чемпионат мира. Сборная России впервые с 2001 года победила в неофициальном медальном зачете

18 августа 2013, 14:17

В Москве сегодня завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете, США — 2-е, Ямайка — 3-я. Золотые медали в составе сборной России выиграли ходоки Александр Иванов и Елена Лашманова, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, метательница молота Татьяна Лысенко, прыгун в длину Александр Меньков, женская эстафета 4х400 м и прыгунья в высоту Светлана Школина. Сборная России впервые с 2001 года и во второй раз в истории победила в неофициальном медальном зачете чемпионата мира, сообщает Sports.ru. Чемпионат мира Москва Медальный зачет Золото-серебро-бронза (всего) 1. Россия — 7-4-6 (17)2. США — 6-13-6 (25)3. Ямайка — 6-2-1 (9)4. Кения — 5-4-3 (12)5. Германия — 4-2-1 (7)6. Эфиопия — 3-3-4 (10)7. Великобритания — 3-0-3 (6)8-9. Чехия — 2-0-1 (3)8-9. Украина — 2-0-1 (3)10. Франция — 1-3-1 (5)