WEC. Экипаж «СМП Рейсинг» завоевал подиум на этапе в Шанхае

2 ноября 2014, 21:03

Экипажи российской команды «СМП Рейсинг» в составе Сергея Злобина, Николя Минасяна и Маурицио Медиани (№27), а также Виктора Шайтара, Антона Ладыгина и Кирилла Ладыгина (№37) завершили очередной этап WEC, проходивший в Шанхае. Тройка Злобин/Минасян/Медиани поднялась на третью ступень подиума в своем классе.

Итогом субботней квалификации стали третье и четвертое стартовые места в классе LMP2 для 37-го и 27-го экипажей соответственно. В начале шестичасовой гонки, на первом пит-стопе, машине №37 потребовалось замена поврежденного переднего обтекателя, в результате чего экипаж продолжил заезд на шестой позиции и в течение оставшегося времени поднялся до итогового четвертого места в классе.

Прототип под номером 27 уверенно провел всю гонку и финишировал на третьей позиции в классе LMP2. Второе место в этом классе заняла выступавшая вне зачета команда Extreme Speed Motorsports, что добавило нашему экипажу очков в классификации чемпионата – экипаж №27 по-прежнему лидирует в командном зачете в классе LMP2.