Дженсон Баттон: «Меня раздражает, когда люди сравнивают успехи «Мерседеса» и «Брауна»

31 августа 2016, 16:49

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон заявил, что ему не нравится сравнение «Мерседеса», доминирующего в чемпионате с 2014 года, с «Брауном», в составе которого гонщик завоевал чемпионский титул в сезоне-2009.

«Меня раздражает, когда люди сравнивают результаты «Мерседеса» с выступлениями «Брауна» в 2009 году. Здесь нет вообще ничего общего. «Мерседес» – команда, которая полностью финансируется, они выигрывают каждую гонку. С «Брауном» все было не так – да, мы победили в нескольких гонках на старте сезона, но лишь в половине из них нам удавалось стартовать с поул-позиции или с первого ряда.

Мы хорошо выступали, выиграли те Гран-при, но с небольшим отрывом, а с шестой гонки наш болид перестал быть самым быстрым в пелотоне. У «Мерседеса» три года подряд есть быстрейший болид, и они сильно опережают соперников, так что эти два случая сравнивать нельзя.

Они проделали отличную работу – набрали в команду правильных людей, получили финансирование, и конечно у них также прекрасный состав пилотов. Для того, чтобы навязать «Мерседесу» борьбу нам необходимо изменение регламента. Не думаю, что в другом случае кто-то сможет их опередить», – цитирует Баттона autosport.