Экипаж Вязовича выиграл второй этап ралли-рейда «Шелковый путь»

8 июля 2022, 13:42

Экипаж Сергея Вязовича, представляющий беларусскую команду «МАЗ-Спортавто» стал победителем второго этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

В этом году в зачете грузовиков принимают участие лишь экипажи Вязовича и Вишневского из Беларуси («МАЗ-Спортавто») и представители России («КАМАЗ-мастер» и «Газ рейд спорт»).

Этап проходил в Астрахани и составил 290,44 км, а скоростного этапа – 226,55 км. Вязович справился с дистанцией за 2 часа 55 минут и 51 секунду.

Второе место занял Андрей Каргинов с отставаним от Вязовича в 6 минут 5 секунд, третим стал пилот Эдуард Николаев (+8.44). В четверку вошел также Дмитрий Сотников (+15.01). Все спортсмены представляют российскую команду «КАМАЗ-мастер». Вишневский финишировал пятым с отставанием в 17 минут 16 секунд.

Ралли «Шелковый путь» завершится 16 июля в Москве, маршрут приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и пройдет по городам, которые связаны с его именем.