Кристиан Хорнер: «Мы еще не видели весь потенциал Феттеля»

5 декабря 2012, 16:09

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер уверен, что пилот его команды Себастьян Феттель еще не показал весь свой потенциал и в будущем станет еще лучше как гонщик. Однако Хорнер отметил, что Феттелю будет сложно превзойти рекорды Михаэля Шумахера.«Сложно представить, что какой-либо гонщик побьет рекорд в 91 победу и семь чемпионских титулов.Себастьяну — 25, он выиграл три чемпионских титула, одержал 26 побед в 101 гонке, более 40 раз оказывался на подиуме и выиграл 34 поула. Пока у него была замечательная карьера.Он продолжит развиваться как гонщик и станет еще лучше. Мы еще не видели весь его потенциал.Нынешняя «Формула-1» отличается от той, что была 15 лет назад. Уровень команд стал более плотным, так как все сейчас используют одинаковые шины, у всех одинаковое количество тестов, ограниченное число двигателей.Только время покажет, на что Себастьян будет способен в будущем, но здорово то, что мы еще не видели его максимальный потенциал», — сказал Хорнер.Также Кристиан заявил, что в 2013 году его команде нужно будет сделать еще один шаг вперед в своем развитии, если она хочет сохранить за собой лидирующие позиции.«Мы применим знания, которые получили в последние три года. У нас грозные оппоненты. Они не будут зимой спать, и нам нужно добиться прогресса. Нам нужно, чтобы лучше стала и машина, и команда, чтобы продолжать добиваться подобных результатов, как в последние три года.Эта задача становится сложнее, а не проще. Этот год, несомненно, был самым тяжелым из трех последних. Думаю, наша команда должна показать истинную силу своего характера, чтобы снова бороться в чемпионате и Кубке конструкторов.У нас есть отличные основы, отличный базис. Даже если в первой гонке следующего года мы выставим нашу нынешнюю машину, это будет хорошая начальная точка. Но «Формула-1» не стоит на месте, и мы должны прогрессировать и становиться лучше.Все в нашей команде знают об этом. Мы становились лучше в три предыдущих года, и намерены добиться того же в следующем году», — цитирует Хорнера Autosport.