Все новости

Себастьян Феттель: «На данном этапе добиться чего-то большего нелегко»

21 февраля 2014, 10:08

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель отметил, что команде еще предстоит решить множество проблем с болидом.

«Сегодня мы смогли проехать еще несколько кругов, что определенно воодушевляет. Хорошо, что мы проверили работу болида, проверили надежность техники. Было здорово получить первые представления о работе машины, но мы, определенно, можем добиться большего. У нас по-прежнему возникают проблемы на торможениях, нам нужно поработать и улучшить ситуацию. Думаю, что мы чуть лучше стали понимать причину возникновения проблем, но найти моментальное решение весьма непросто. Именно поэтому сегодня было важно проехать как можно больше кругов, даже если времена на круге были не слишком хорошими.

Все хотят добиться большего, но на данном этапе сделать это нелегко. Мы знаем, в чем заключаются проблемы, и хотим лучше в них разобраться, чтобы в итоге их устранить. Нет причин не верить в то, что у нас все получится. «Формула-1» сильно изменилась, все могли увидеть это всего за пару дней. Нам нужно избавиться от многих проблем, но чтобы устранить неполадку, сначала нужно в ней разобраться.

На каждом круге мы узнаем что-то новое, даже если качество этих кругов оставляет желать лучшего. Мы хотим проехать как можно больше кругов. Честно говоря, последние два дня тестов, когда на трассе будет работать Даниэль Риккардо, будут для нас очень полезными, мы можем многое сделать, чтобы улучшить работу силовой установки. О том, чтобы наверстать упущенное и догнать конкурентов, говорить сложно, потому что мы не знаем, чем именно занимаются другие команды», – цитирует Феттеля ESPN F1.