Все новости

В руководстве Гран-при России произошли перестановки

19 марта 2014, 22:34

Исполняющим обязанности заместителя генерального директора ОАО «Центр Омега», отвечающего за организацию и подготовку к проведению Гран-при России назначен Сергей Воробьев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

О данном решении на собрании коллектива дирекции сообщил Александр Саурин – заместитель главы администрации Краснодарского края, курирующий проект подготовки и проведения Гран-при России, который пройдет в Сочи. Воробьев на этом посту сменил Олега Забару. По словам Саурина, Забара проделал отличную работу, однако далее он будет заниматься другими проектами.

Воробьев участвует в проекте по подготовке и реализации российского этапа «Формулы-1» с 2012 года. До перехода в 2013 году на должность заместителя руководителя Дирекции он занимал позицию коммерческого директора. За его плечами – участие в реализации наиболее значимых российских автоспортивных проектов – «Нижегородское кольцо», «Москоу Рейсвей», «Приморское кольцо».

Международный консультант промоутера Гран-при России «Формулы-1» Ричард Креган прокомментировал кадровые перестановки:

«Олег сформировал уникальную команду профессионалов, проект уже хорошо зарекомендовал себя. Нужно отметить, что Воробьев несколько лет плотно занимается организацией Гран-при России – общается с промоутером «Формулы-1», погружен в детали рабочего процесса, знаком со всеми игроками автомобильного рынка и автоспортивного мира, обладает поддержкой команды и администрации. Так что в развитии проекта есть полная преемственность, и я не сомневаюсь в его успехе».