Все новости

Фернандо Алонсо: «Этот подиум должен быть посвящен Доменикали»

20 апреля 2014, 16:40

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о том, что третье место на Гран-при Китая было завоевано благодаря усилиям Стефано Доменикали, который недавно покинул пост руководителя Скудерии.

«Я думаю, что этот подиум должен быть посвящен Стефано Доменикали, как и все остальные результаты, которых мы будем добиваться до летнего перерыва в чемпионате, поскольку они будут достигнуты благодаря именно его усилиям.

Мы определенно смогли сделать шаг вперед, потому что существенно сократили отставание от лидеров по сравнению с последней гонкой. Однако мы прекрасно понимаем, что впереди команду все еще ждет долгий путь, так что нам не стоит витать в облаках.

В целом этот уик-энд сложился для меня хорошо, потому что все шло нормально, начиная с пятничных свободных заездов. Хотя дождь сделал квалификацию более сложной, чем мы ожидали. В гонке я пилотировал на пределе возможностей и не думаю, что мог сделать что-то большее. Это достаточно уникальная трасса, и теперь мы должны будем использовать длинный перерыв в чемпионате, чтобы как можно лучше подготовиться к следующим гонкам», – цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».