Майк Кшишевски: «Сборную США можно обыграть»

10 сентября 2014, 16:21

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски после уверенной победы над Словенией (119:76) в четвертьфинале чемпионата мира-2014 заявил, что составленная из звезд НБА американская команда не является непобедимой.

«Безусловно, нашу команду можно обыграть. У нас молодой коллектив. Поэтому, кстати, я так доволен тем, как нам удалось разобраться со своими проблемами в матче со Словенией. Если мяч не идет в кольцо, как то было с нами во вторник, то на молодых командах это обычно сказывается самым негативным образом. В перерыве я подумал, что нам все же удалось сохранить самообладание, и я сказал парням: «Сейчас мы должны быть опытной командой». И они были ей.

Но мы не являемся непобедимым грандом или чем-то подобным. У нас атлетичная команда. Мы выкладываемся, отрабатываем в защите, но мы молоды. В международных мачтах это является важным фактором», – заявил Кшишевски.