Денис Лукашов: «От выступления на чемпионате Европы в составе сборной Украины остались негативные впечатления»

15 сентября 2015, 08:51

Разыгрывающий «Автодора» Денис Лукашов поделился своими впечатлениями от выступления за сборную Украины на чемпионате Европы.

«От выступления на чемпионате Европы в составе национальной сборной Украины остались в целом негативные впечатления. Ехали в Ригу полные оптимизма и верили в то, что выйдем из группы. Но в какие-то моменты от нас попросту отвернулась удача. Так случилось в первой игре, когда уступили всего одно очко Литве, при этом имея возможность провести последнюю атаку.

В решающем матче с Бельгией вели с преимуществом в 14 очков за две минуты до конца первой половины. Однако затем бельгийцы еще до большого перерыва организовали рывок 10:0, который позволил им почувствовать уверенность в себе. А во второй половине соперники попали тяжелые трехочковые через руки наших центровых, что предопределило результат. В итоге обидное поражение и невыход из группы», – передает слова Лукашова официальный сайт «Автодора».