НБА. Андре Драммонд установил новый антирекорд, смазав 23 штрафных в игре с «Рокетс»

21 января 2016, 09:50

«Рокетс» в матче с «Пистонс» активно применяли тактику намеренного фола. Техасцы нарушали правила на центровом «Детройта» Андре Драммонде 12 раз подряд менее чем за 3 минуты в начале второй половины, что позволило команде отыграть 9-очковое отставание.

В первые 10 секунд третьей четверти запасной «Хьюстона» Кей Джей Макдэниелс сфолил на Драммонде 5 раз, после чего все нарушения стали пробивными. «Рокетс» продолжали нарушать правила. Центровой реализовал лишь 5 из 16, что позволило «Хьюстону» отыграться и даже выйти вперед.

В итоге Драммонд выдал рекорд клуба и третий в истории показатель по пробитым штрафным в отдельно взятом матче – 36 попыток (21 умышленный фол «Рокетс»). Центровой промахнулся 23 раза, что является новым антирекордом НБА. До этого худшим показателем были 22 промаха Уилта Чемберлена в 1967 году.

Несмотря на 23 промаха Драммонда, «Детройт» победил со счетом 123:114. На счету центрового 17 очков и 11 подборов.

«Новый рекорд? Главное, что мы добились победы», – сказал Драммонд.