Александр Крутиков: «Ключевым моментом стали проигранные подборы на своем щите»

12 апреля 2018, 23:08

Главный тренер «Цмоки-Минска» Александр Крутиков назвал причины поражения в матче Единой лиги ВТБ с «Химками» (79:82).

«Я хотел бы поблагодарить своих ребят за то, что не опустили руки. После 11 очков преимущества противника мы вернулись в игру. Но концовка встречи пошла не по нашему сценарию.

Думаю, что ключевым моментом был даже не тот трехочковый бросок со средней линии, а проигранные подборы на своем щите, когда мяч в трехсекундной зоне был ничей. К сожалению, мы не смогли их подобрать.

Я пробовал разные варианты в этой игре, но во второй четверти, выигрывая «+5» мы ушли на «-6» до большого перерыва. Нам никак не удалось компенсировать это. Лишь в четвертой четверти были положительные моменты.

Но я рад за ребят – они боролись несмотря ни на что. Если говорить об отсутствии лидеров у «Химок», то на мой взгляд, это даже сложнее играть, потому что мы готовились к другой игре. В этой встрече у соперников практически все игроки набрали очки. К сожалению, пока только так», – цитирует Крутикова официальный сайт «Цмоки-Минска».