Евгений Пашутин: «Автодор» сделал еще один шаг на пути в плей-офф»

15 апреля 2018, 19:49

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин отметил важность победы в домашнем матче с белорусским «Цмоки-Минском» (104:82).

«Хочу поздравить всю команду. Для нас это очень важная победа, благодаря которой сделали еще один шаг на пути в плей-офф. Впереди еще много матчей, и мы идем к своей цели.

Отмечу, что сегодня на протяжении трех четвертей очень хорошо действовали в обороне. За исключением второй четверти, в которой пропустили 27 очков. Именно защита принесла нам победу. В большом перерыве внесли корректировки и выиграли третью четверть со счетом 25:14. Именно этот рывок и был решающим. Ребята прониклись, стали помогать друг другу, действовать жестче, подбирать мячи на щитах и контролировать темп.

Сегодня использовали более широкую ротацию. На площадке появились все 12 баскетболистов, каждый из которых принес пользу. Набрали 104 очка – тоже очень важный показатель для нашего стиля. Нам удалось найти оптимальный баланс между позиционной и быстрой игрой», – передает слова Пашутина официальный сайт Лиги ВТБ.