Димитрис Итудис: «Я был очень собран и старался донести команде, что нас ждет серьезное сопротивление»

24 ноября 2018, 02:24

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис объяснил причины поражения от «Будучности» (92:93).

«Поздравляю «Будучность» с победой и возвращением в игру. Соперники заслужили победу, хотя в конце ситуация могла повернуться и в нашу сторону. В целом после этого матча осталось горькое послевкусие. Мы контролировали происходящее, но растеряли все в третьей четверти, не показав хорошей защиты против пик-н-попов и низких сочетаний игроков, позволили соперникам почувствовать ритм. Мы знали, что «Будучность» – талантливая команда, что она здорово атакует с дистанции. Они попали 12 из 14 трехочковых во второй половине. Я не ошибся, были еще два промаха, но они обернулись подборами на нашем щите. Могу сказать, что я был очень собран, и старался донести команде, что нас ждет серьезное сопротивление. И, когда мы начали с отрезка 11-0, я в тайм-ауте говорил именно о защите. Но мы не смогли сохранить оборонительный настрой. Случившееся только поможет нам. Это урок, который преподнесла нам жизнь, показала, что может случиться. Мы были в подобной ситуации в предыдущей встрече, но смогли уйти в овертайм и победить, уступая 9 очков в концовке. Сейчас этого не удалось. Еще раз поздравляю «Будучность» и ее болельщиков, создавших великолепную атмосферу в зале», – цитирует Итудиса официальный сайт клуба.