Федерация баскетбола Греции потребовала отстранить арбитров матча Греция – Чехия

9 сентября 2019, 19:47

Через несколько минут после завершения матча ЧМ по баскетболу между сборными Греции и Чехии Федерация баскетбола Греции подала письменную жалобу в ФИБА с требованием отстранить трех арбитров, которые работали на матче.

Сборная Греции одержала победу со счетом (84:77) в заключительной встрече второго группового этапа, но не смогла добиться разницы (12 и более очков), необходимой для прохода в четвертьфинал.

Лидер сборной Греции Яннис Адетокумбо покинул площадку, получив 5-й фол в четвертой четверти, когда его команда была близка к необходимой разнице и вела со счетом 67:57.

По словам Федерации баскетбола Греции, произошло «беспрецедентное вмешательство в исход матча в истории европейского и мирового баскетбола».