Док Риверс раскритиковал новое правило с возможностью потребовать повтор спорного момента

7 ноября 2019, 13:38

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс раскритиковал новое правило НБА с возможностью потребовать повтор спорного момента.

Риверс выразил недовольство после матча с «Бакс» (124:129). В четвертой четверти Лу Уильямс получил фол в нападении после того, как его рука якобы коснулась головы Эрика Бледсоу.

Риверс потребовал у судей пересмотреть повтор, после чего они не изменили свое решение. У главного тренера «Клипперс» это уже второй случай в сезоне (0-2), когда арбитры оставляют в силе принятое по ходу игры решение.

«Ужасно. Они должны были пересмотреть решение. Поэтому я и ненавижу это правило. Никто не хочет оказаться тем, кто допустил ошибку. Они обязаны были пересмотреть решение. В том эпизоде фол мог быть только в одном случае: если Бледсоу своим лицом фолил на Уильямсе.

Это был флоп. В той ситуации Бледсоу должен был получать предупреждение от лиги за симуляцию, а не провоцировать фол.

Это было ужасно. Мне в любом случае не нравится это правило. Я сразу это сказал. Теперь оно нравится мне еще меньше», – сказал Риверс.

На старте сезона было зафиксировано 70 случаев с требованием тренеров посмотреть повтор. Лишь в 36% судьи меняли изначальное решение.