Леброн Джеймс опустил голову и не вернулся в защиту, увидев промах Шредера с близкой дистанции

31 мая 2021, 08:03

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс в концовке 4-го матча серии первого раунда плей-офф с «Финиксом» (92:100, 2-2) с трудом скрывал разочарование игрой своей команды.

При счете 88:95 за полторы минуты до конца 4-й четверти защитник «Лейкерс» Деннис Шредер не смог забить легкий лэй-ап в быстром нападении. Леброн, увидев этот промах, опустил голову и не спешил возвращаться в защиту, оставив партнеров по команде в численном меньшинстве – ответная атака «Санз» завершилась точным открытым трехочковым форварда Джея Краудера.

«Лейкерс» во второй половине остались без звездного форварда Энтони Дэвиса, получившего травму паха. Леброн за 38 минут на паркете набрал 25 очков, 12 подборов и 6 передач при 6 потерях, забив 10 из 21 броска с игры (1 из 7 из-за дуги).