«Я был напуган». Крис Пол схватился за больное плечо и завершил матч с «Лейкерс» после фола Уэса Мэттьюза

2 июня 2021, 12:00

Разыгрывающий «Финикса» Крис Пол рисковал усугубить травму плеча, полученную 23 мая, в пятом матче серии первого раунда плей-офф против «Лейкерс» (115:85, 3-2) 1 июня.

В середине 3-й четверти 36-летний ветеран получил удар от защитника «Лейкерс» Уэса Мэттьюза при борьбе за подбор. Пол упал на паркет и схватился за больное плечо.

После тайм-аута, в течение которого защитнику «Санз» была оказана помощь, Пол реализовал два штрафных броска. Сразу после исполнения бросков с линии ветерана заменили, и Крис больше не появлялся на площадке в матче, в котором «Финикс» вел более 20 очков на протяжении большей части встречи.

«Я был напуган. Это просто очень неприятное чувство, какое-то ощущение беспомощности», – сказал после матча Пол.

Крис Пол провел 23 минуты на площадке, за которые набрал 9 очков, 6 передач и 4 подбора. Ожидается, что повреждение не помешает разыгрывающему «Финикса» принять участие в следующей игре 3 июня.