Сергей Светник: «На концовку четвертого матча нам попросту не хватило сил»

19 декабря 2011, 21:51

Главный тренер «Минска-2006» Сергей Светник прокомментировал поражение от «Горизонта» (72:86), позволившее оппоненту стать чемпионом Беларуси.«На концовку четвертого матча нам попросту не хватило сил. Мои подопечные не справились с Хоменчук. Очень высокая девушка.Думаю, девчонки подустали. Да, они пытались брать инициативу в свои руки. В команде привыкли, что большинство эпизодов решают именно американки. Но на этот раз не совсем получилось.Много сил было отдано в пятницу. Тот матч оказался ключевым в серии. Если бы взяли верх, все могло сложиться по-другому. Но вышло иначе. После такого обидного поражения у нас уже не хватало сил. Ни физических, ни эмоциональных. Хотя бились до последней минуты.Второе место — серьезное расстройство. Ведь настраивались исключительно на победу в чемпионате. Значит, «Горизонт» на данный момент оказался сильнее. Нужно отдать должное сопернику: он проделал большую работу. Сегодня у них отсутствовали лидеры, но им нашлась замена», — цитирует Светника «Спортивная панорама».