Андрей Кривонос: «Не дай мы забросить Симмонсу хотя бы половину из того, что он попал, игра была бы совсем другая»

19 декабря 2011, 05:43
1

Наставник «Минска-2006» Андрей Кривонос подвел итог матчу регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, в котором его команда проиграла на своей площадке «Нимбурку» (84:92).— Считаю, до конца третьей четверти игра получалась. Счет был ровным, без серьезного преимущества какой-либо из команд. Но в начале заключительной десятиминутки мы не сумели удержать Честера Симмонса, который попал с хорошим процентом, реализовал все штрафные. Не дай мы ему забросить хотя бы половину из того, что он попал, игра была бы совсем другая. Плюс в концовке ребята немного подсели, исчезла та агрессивная защита, которой мы добиваемся. Никто не сидел на игроках, свободно давали бросать, разыгрывать. «Нимбурк» этим воспользовался.Не сомневался до последней минуты, что нам по силам обыграть чешскую команду. Но чтобы одерживать победы, нужно забрасывать. Мы ожидали более результативной игры от Хокинса, оправившегося от травмы. Но сколько он ни пытался, все промазал. Добавь парочку его попаданий — и игра была бы совсем другая. Плюс сказался тот сумбур в концовке матча, когда баскетболисты играли больше эмоциями, — сказал после игры Кривонос.