Все новости

Лэрри Браун: «Никс» ведут себя непорядочно по отношению к Вудсону»

8 апреля 2014, 09:17

Бывший тренер «Никс» Лэрри Браун раскритиковал руководство команды за ситуацию с главным тренером Майком Вудсоном.

«Положение у Майка Вудсона критическое, и это несправедливо. Человек сделал все, чтобы изменить положение дел в клубе, сделал так, чтобы люди гордились своей игрой… и мне не кажется, что к нему справедливо относятся. Это меня беспокоит.

Мне кажется, что он выиграл 18 из 24 матчей, когда принял команду два года назад. В прошлом году они выиграли 54 матча. Впервые с 2001-го они выиграли серию в плей-офф. Он отлично справляется с работой. Отношение к нему просто ужасно, так нельзя обращаться с людьми. В итоге это вернется к вам тем же.

Назначение Фила Джексона получилось очень проблематичным. Нельзя брать человека в середине сезона и давать Майку Вудсону понять, что он больше не является частью команды. Особенно когда они по-прежнему борются за попадание в плей-офф. Дайте ему поработать. Нельзя сделать «Никс» лучше, живя в Лос-Анджелесе, не общаясь с тренером и бывая в Нью-Йорке лишь наездами. Дайте Вуди поработать и оставьте ему возможность уйти достойно», – сказал Браун в эфире радио SiriusXM NBA.

Вудсон начинал карьеру в качестве помощника Брауна.