Tribuna/Баскетбол/Блоги/FootballTeam – Как должен выглядеть хороший футбольный менеджер

FootballTeam – Как должен выглядеть хороший футбольный менеджер

Meta Description: Стать звездой футбола - трудный и долгий процесс. Как одолеть трудный путь к вершине, сделав его одновременно увлекательным? У FootballTeam есть ответ!

Автор — Ludogoretz Razgrad
17 августа 2022, 19:11

Meta Description: Стать звездой футбола - трудный и долгий процесс. Как одолеть трудный путь к вершине, сделав его одновременно увлекательным? У FootballTeam есть ответ!

Кто из нас не помнит, как после школы гонял мяч с друзьями или играл в настольный футбол? Раньше не было других возможностей развивать свое увлечение футболом, не говоря уже о том, чтобы руководить собственной командой или стать профессиональным игроком мирового клуба. 

Желая вырваться из окружающей действительности, такие мечты часто рождались в головах детей с соседних игровых площадок. Я и сам помню, как проводил часы на поле, чувствуя себя Роналдиньо после удачного розыгрыша. В конце концов, реальность ограничила мои фантазии, но это не значит, что я прекратил развивать свою страсть к футболу.

Мне всегда нравились FIFA или Football Manager, но с распространением интернета появились альтернативы в виде браузерных игр. Однако, со временем, игр с похожей тематикой стало очень много, поэтому в наши дни трудно выбрать что-то стоящее. Тем не менее, есть игра, которая особенно меня привлекла - FootballTeam. Я наткнулся на нее через сарафанное радио, просто потому что друг порекомендовал мне его. Стоит ли дать ей шанс?

Что такое FootballTeam?

FootballTeam - это браузерная игра, которая, на первый взгляд, ничем не отличается от своих конкурентов. Мы создаем игрока, определяем его позицию и внешность, а затем поднимаемся по ступеням футбольной карьеры. Однако меня привлекло то, что игроки в каждой команде на все 100 процентов состоят из реальных пользователей. 

Это не так очевидно, поскольку многие подобные игры используют ботов, чтобы как-то заполнить пробел в не очень большом сообществе игроков. Здесь такой проблемы не существует - каждый день в игру заходит около 30 000 человек, поэтому каждый игрок, которого вы встретите, - это такой же реальный человек, как и вы! Но футбольный менеджер - это не только общение.

Начало футбольной карьеры

После входа в систему нас встречают аккуратные и понятные окна, которые ведут нас к множеству различных действий. Здесь мы можем проверить статус нашего игрока и его клуба, отправить его на тренировку или в город, а также проверить расписание предстоящих соревнований лиги и кубка. Множество различных активностей ошеломляет, а поэтому описание каждой из них заняло бы слишком много времени. Однако стоит упомянуть систему развития игрока, поскольку она на удивление хороша.

Как и настоящий футболист, наш протеже должен развивать свои навыки, которые делятся на различные категории. Они включают в себя следующие показатели:

  • Нападения
  • Защита
  • Разыгрывание
  • Выносливость
  • Чтение игры
  • Прессинг
  • Стандартные положения
  • Эффективность

Как и в реальном футболе, имеет смысл сосредоточиться на развитии именно тех навыков, которые являются ключевыми для той позиции, на которой вы играете. Например, будучи нападающим, вы не будете развивать свою игру в обороне, а вратарь не будет вкладывать силы и энергию в умение дриблинговать. Каждая тренировка расходует деньги и очки Энергии, которые вы зарабатываете в матчах или подписывая контракты со спонсорами.

Экипировка также влияет на результативность вашего персонажа, поэтому необходимо приложить усилия, чтобы приобрести хорошую майку, шорты, гетры и щитки. Как и подобает, правильное снаряжение значительно улучшит ваши навыки, но вам придется потратить достаточно много времени на его приобретение. Такое сочетание футбольной игры и реальной жизни - это одно из самых оригинальных решений, которые я видел, и веская причина попробовать данный менеджер.

Твой клуб - твои решения!

FootballTeam - это настоящая футбольная жизнь, поэтому помимо возможности развивать своего игрока, вы также сможете управлять собственным клубом! Вы сами определяете название клуба, состав и расстановку, в которой вы будете играть в предстоящих матчах. Все как в реальной жизни - настоящие стычки между клубами! Однако помните, что состав формируется из живых игроков, следовательно кто-то из них, может быть недоволен тем, что в этот раз оказался на скамейке запасных.

В составе команды вы можете принять участие в соревнованиях лиги, побороться за национальный кубок или испытать свои силы в специальных состязаниях, таких как Чемпионат Европы или Международный Кубок Чемпионов. Разумеется, победы в таких турнирах вознаграждаются соответствующим образом, и лучшие игроки могут рассчитывать на особые привилегии. Кстати, о наградах для сообщества...

Коллекционные карточки

Некоторое время назад разработчики решили наградить игроков специальными коллекционными карточками. Лучшие игроки увековечиваются настоящей коллекционной карточкой, на ней будет написано ваше имя, и анимированная версия вашего персонажа. Самих карт десятки, и каждая из них имеет свой уникальный дизайн. Эти игроки выбираются всем сообществом, так что у администрации не может быть вопросов о том, кому отдать предпочтение. 

На момент написания этой статьи они выполняют чисто декоративную роль, но в будущем разработчики планируют создать на их основе собственную карточную игру. Отличная награда для самых активных и преданных игроков!

Играйте прямо сейчас!

FootballTeam - одна из лучших вещей, которые произошли с поклонниками виртуального футбола за последние годы. Вовлеченное сообщество, талантливые разработчики и реалистичный геймплей - вот самые сильные стороны этой игры. Зарегистрируйтесь сейчас и начните свое футбольное приключение в FootballTeam!

Другие посты пользователя

Все посты