Усе навіны

Экс-биатлонист сборной Беларуси Драчев: «Спортсмены не хуже остальных мобилизованных могут встать на защиту России»

12 кастрычніка 2022, 14:26

Экс-биатлонист сборной Беларуси и бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал возможное создание добровольческих отрядов среди спортсменов для участия в войне против Украины.

«Я могу это только приветствовать. Однозначно, это те же самые защитники Отечества, как и служащие в вооруженных силах РФ, в Росгвардии, в системе МВД и так далее. Они могут и должны встать на защиту Отечества, нашего народа. Если добровольческие отряды будут созданы, любому спортсмену будет за честь отстоять там.

Наша страна вкладывала в спортсменов много сил, денег, усилий. В том числе региональные федерации, различные министерства. Спортсмены – это элитная часть здоровых, крепких людей вне зависимости от вида спорта: борьба, плавание, гребля, даже фигурное катание. Они могут не хуже остальных мобилизованных встать на защиту нашего Отечества, потому что физически они все готовы, способны справиться с любой нагрузкой», – сказал Драчев.

Напомним, с 24 февраля Россия продолжает войну в Украине с использованием территории Беларуси.

kosta444441
Этих придурков только если от самих себя защищать!
Адказаць
6
Бэзавы Кіт
Не хуже остальных удобряют землю в чужой стране, согласен
Адказаць
4
zadelarus
Настоящий патриот, таких бы побольше а вот таких которые пишут прошлые комментарии поменьше. Задали бы Беларусь западу сразу , целовали бы задницу как украина . Да же стыдно что есть такие в Беларуси!!! Мы с РОССИЕЙ были и должны быть!!!!
Адказаць
-2
Паказаць яшчэ