Усе навіны

Вася «Пешеход»: «Есть беларусские футболисты, которые помогают мне всем, чем могут, по сей день, причем из разных клубов»

7 ліпеня 2022, 22:35

Известный фанат брестского «Динамо» Василий Николаев, он же Вася «Пешеход», рассказал Telegram-каналу «О, спорт! Ты – мир» о том, общается ли он с кем-то из беларусских футболистов.

Напомним, что прозвище «Пешеход» Василий получил, потому что на протяжении пяти лет, несмотря на тяжелую болезнь крови, не пропускал матчи брестского «Динамо», причем на выездные игры добирался пешком – где бы поединок ни проходил. Таким образом «Пешеход» оформил несколько «золотых сезонов» (посетил все матчи команды) и обошел практически всю Беларусь.

– Тебя в той же Варшаве люди узнают, знают твою историю?

– Не такой уж я узнаваемый в Польше человек, да и круг общения у меня в основном ограничен работой. Я себя стараюсь вести скромно. Если спрашивают, откуда приехал, то просто говорю, что из Беларуси, вкратце могу рассказать свою историю. Но обычно немногословен.

– С польскими футбольными фанатами, которые тебя наверняка знают, пересекался?

– Есть общение, но не плотное.

– С кем-нибудь из беларусских футболистов поддерживаешь связь?

– Конечно. Общаюсь со многими. Есть и те, кто помогает всем, чем может, уже очень давно и по сей день. Причем это люди как из брестского «Динамо», так и из других клубов. С некоторыми футболистами я уже успел пересечься в Польше, – сказал «Пешеход».