Усе навіны

Тренер «Шахтера» Чурчич: «На таком поле «Трактора» надо было играть через длинные передачи»

1 кастрычніка 2022, 20:26
1

Исполняющий обязанности главного тренера солигорского «Шахтера» Милич Чурчич прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:1) в 23-м туре высшей лиги.

«Поздравляю соперника с победой.

В первом тайме на 44-й минуте у нас был стопроцентный момент. Если бы там забили, то изменили бы игру.

В перерыве сказал футболистам, что надо в центре поля быть осторожными. Ведь поле какое есть, такое есть. В первом тайме очень много ошибались в центре поля. Также сказал, что в штрафной Бакич – самый лучший нападающий. Но, к сожалению, пропустили. Сейчас двигаемся дальше.

У нас не получилось в атаке создать моменты. Мы каждый день работаем, чтобы было лучше. Сегодня нам не повезло.

Мы стараемся контролировать игру, играть через пас. Сегодня, на этом поле, пришлось поменять систему. Надо было играть через длинные передачи.

Еще раз поздравляю соперника с победой. А нам надо решать проблемы с реализацией. Уже проиграли две игры, а для Шахтера – это очень плохо. У нас только самые высокие задачи», – сказал Чурич.

Напомним, минское «Динамо» играет на «Тракторе», так как после мероприятия, состоявшегося 3 сентября, газон стадиона пришел в негодность.