Усе навіны

Кирильчик о ничьей с «Неманом»: «Рады и очку, потому что прервали серию поражений. Верю, что в ближайшем туре «Арсенал» заработает три»

3 кастрычніка 2022, 09:00

Главный тренер дзержинского «Арсенала» Павел Кирильчик поделился впечатлениями от ничьей с «Неманом» (1:1) в матче 23-го тура чемпионата Беларуси.

– Очень энергозатратный матч, учитывая погодные условия. Вязкое тяжелое поле. В первом тайме где-то была тревога за результат, где-то не было в группе атаки конструктива, много было потерь. Валера Жуковский очень неплохо подавал: где-то выручил в атаке, где-то штанга за нас сыграла.

Перед вторым таймом поговорили с ребятами в раздевалке, кое-какие моменты указали. Раз так складывался матч, где с чем-то везет, где-то не забивает соперник, я сказал, что матч – наш. Легче, конечно, не стало, но ребята стали ходить неплохо, комбинировать где-то. Забили хороший мяч. Очень рад я за Дмитрия Михайловича Осипенко. Я сам хотел, чтобы он забил этот 60-й мяч. Это произошло в очень нужный момент.

Если исходить из хронологии всего матча, то ничья, наверное, закономерный результат. Но если учитывать то, как мы повели, «Арсенал» расстроился. Настраивались, хотели заработать 3 очка, но это футбол. Рады и очку, потому что прервали наконец-таки эту серию из поражений (состоящую из 7 матчей – прим. Tribuna.com). 7 игр у нас впереди, 21 очко. Если будем с таким же желанием выходить, у нас многое получится. И я верю, что мы переломим ситуацию и в ближайшем туре заработаем 3 очка, – отметил Кирильчик.