Tribuna/Іншыя/Блогі/Легенда британского регби Кевин Синфилд пробежал марафон вместе со своим бывшим партнером, которого медленно убивает страшная болезнь

Легенда британского регби Кевин Синфилд пробежал марафон вместе со своим бывшим партнером, которого медленно убивает страшная болезнь

Трогательная история мужской дружбы

Аўтар — KentYara98
16 траўня, 14:48
Легенда британского регби Кевин Синфилд пробежал марафон вместе со своим бывшим партнером, которого медленно убивает страшная болезнь

Кевин Синфилд настоящая легенда британского регби, который провел всю свою карьеру в команде «Лидс Ринос».

В 2019 году его другу и парнеру по команде Роб Берроу поставили страшный диагноз MDN - болезнь двигательного нерва, которая не поддается лечению.

С этого момента Синфилд находился рядом с семьей Роба. Он неоднократно писал о том, как восхищается семьей партнера, которой выпало такое испытание.

Кроме поддержки семьи Синфилд стал бегать марафоны, что помочь собрать средства для фонда центра имени Роба.

14 мая Синфилд пробежал марафон, названный в честь бывшей звезды «Лидс Ринос». Он толкал своего бывшего товарища по команде по дистанции в специально приспособленном инвалидном кресле. А в самом конце забега поднял Берроу и перенес через финишную черту.

Когда толпа болела за них, Синфилд не смог сдеражть эмоций поцеловал Берроу.

Зрители также выстроились вдоль 26,2-мильной (42,2 км) дистанции, которая начиналась и заканчивалась на стадионе «Хедингли», чтобы поддержать их.

Одна женщина рассказала что это был эмоциональный день, особенно когда она увидела двух друзей, завершающих марафон вместе.

Другая сказала, что пришла поддержать своего 76-летнего мужа, который бежал свой первый марафон, имея два коленных сустава и четыре стента.

Цель марафона - собрать средства для Центра Роба Берроу по борьбе с болезнью двигательного нейрона и Благотворительного фонда больниц Лидса, а также для множества других целей.

«Поддержка сообщества больных MND через марафон Роба Берроу в Лидсе была фантастической», - сказал Синфилд, который сам ставил перед собой многочисленные задачи по сбору средств в поддержку своего друга.

Перед началом забега Синфилд поблагодарил всех участников за «создание чего-то невероятного во имя Роба».

«Сегодняшний день - это праздник дружбы», - добавил он.

Синфилд собрал более 8 млн. фунтов стерлингов для благотворительных организаций по борьбе с MND, приняв участие в нескольких других мероприятиях, включая семь ультрамарафонов подряд в ноябре.

В конце 2020 года Синфилд пробежал семь марафонов за семь дней, а в 2021 году он преодолел 101 милю за 24 часа.

Выступая перед знаменательным днем, Берроу сказал: «Лидс - такой замечательный город, и я очень благодарен за всю поддержку, которую город оказал не только мне и моей семье, но и мероприятию и всему сообществу MND».

В прошлом месяце организация Run For All объявила, что марафон Роба Берроу в Лидсе вернется в 2024 году после того, как в этом году в забеге приняло участие огромное число людей.

Дженн Скриббинс, представитель Ассоциации болезни двигательного нейрона, сказала, что марафон Роба Берроу Лидса важен для победы над «разрушительной» болезнью.

«Каждый день диагноз ставится шести людям, и, к сожалению, лекарства от этой болезни нет», - сказала она.

«Это мероприятие позволяет собрать средства, чтобы помочь нам приблизиться к излечению».

Іншыя пасты карыстальніка

Усе пасты