Tribuna/Стаўкі/Блогі/7-40/Тринадцатый командный чемпионат. Шестой тур. Превью

Тринадцатый командный чемпионат. Шестой тур. Превью

МДП: Юнион Сент-Жиллуа — Брюгге.

Блог — 7-40
Аўтар — andorac2014
21 кастрычніка 2022, 21:17
Тринадцатый командный чемпионат. Шестой тур. Превью

МДП: Юнион Сент-Жиллуа — Брюгге.

Всем примет! Треть чемпионата нами уже отыграны. Очень радует плотность турнирной таблицы. Пока нельзя сказать, что определились явные фавориты турниры, хотя аутсайдеры действительно видно уже и на данном этапе. Этот же МДП мы проведем в Брюсселе, не так часто в 7-40 приходится играть бельгийский чемпионат.

***

Прошлый тур мы провели на испанском эль-классико. Мадридский Реал принимал каталонскую Барселону. Игра с самого начала пошло по указке хозяев. Карим Бензема, будущий обладатель «Золотого мяча», счет открыл. А Вальверде еще в первом тайме его удвоил. Барселона смогла отыграть один мяч, но Родриго с пенальти снял все вопросы о победители игры — 3:1 в пользу Реала. Тем самым, королевский клуб стал единоличным лидером чемпионата Испании.

***

Касаемо таблицы УВ за прошлый тур, то очередной раз повторилась ситуация, когда лучшая команда не одерживает победу. В этот раз на такой крючок попали игроки Сталеваров. Суммарно они смогли выбить 18 УВ, их соперники из San Marino набрали на 2 УВ меньше, тем не менее, команды расписали боевую ничью 2:2. Уникальный случай произошел в игре Lucky Sevens и Пентагона. Счастливчики были безальтернативно худшими в туре (всего 7 УВ), у Пентагона — сразу 10. Но три очка достались Лаки, их угаданные варианты плавно распределились среди всех участников, а вот у Пентагона половину УВ выбил один игрок — kvadrat16.

***

Матч тура. Монако — Pro Vercelli 3:1. Первое поражение «итальянцев» в чемпионате. Я уже писал, что Монако — команда настроение, которая может и размазать соперника и влететь. Из-за таких качелей рассчитывать на хорошие результаты не особо приходиться на всей дистанции, а вот в конкретной игре вполне себе можно. Монегаски больше верили в победу Реала, а еще неожиданно загрузили на вариант 34.

***

Матч тура-2. Супернова — FP Manager 2:1. После осечки Пентагона Менеджеры имели шанс возглавить турнирную таблицу, но им не воспользовались. Команды играли сразу на 24 открытых вариантах, большая вариативность. В принципе, она всегда была свойственна команде ГОЛа. Суперы очень хорошо попали в варианты 15, 34 и 37 (хотя, кажется, пенальти — это как раз вариант Менеджеров). FP Manager смогли ответить 9 и 22, но Супернова выбила все же больше. Сейчас Супернова на 11-й строчке в таблице, но всего лишь в трех очках от лидера.

***

Противостояние тура. andorac — Gooner22 0:1. Капитан Радзівілаў второй тур подряд попадает на кэп другой команды. В прошлом туре противостояние вышло удачным, а на этот раз нет. Играли всего на одном открытом варианте. Андорац поставил на победу Барселоны, а вот Гунер — Реал. Второй угадал. Минги возвращаются в лидирующую группу. 

***

В тренерском чате только на пятый тур зашел разговор о выборе МДП. Причем это даже не касалось бельгийского чемпионата. Роман Федоринин из ЛРЩ сказал, что вместо эль-классико мы могли бы сыграть Динамо Киев — Шахтер. Помню старую дискуссию, когда другой игрок ЛРЩ Staut говорил о том, что испанское эль-классико надо играть в 7-40 обязательно. А каких вам МДП не хватает в нашем чемпионате?

***

Символическая сборная пятого тура:

Денис Гаврищук (Сталевары) — kvadrat16 (Пентагон) — Shummy (San Marino) — Владимир Зиньковский (Монако) — Recreated (Супернова) (2-й раз)

***

Лучшие бомбардиры турнира:

Владимир Зиньковский (Монако) — 4 гола 

Богдан 2005 (Lucky Sevens), KoCH, Fabio (оба — Пентагон), billy93 (Сталевары), Богдан22, OM27 (оба — Pro Vercelli), Владислав Шашло (Автобус), Shummy (San Marino), Recreated (Супернова), BATE-Borisov (Минги Тау), Vietovideli (Легион) — все по 3 гола

***

Прогнозы к этому туру предоставил тренер ЛРЩ Роман Федоринин. Старт для «зверят» вышел вообще неудачный: лишь одна победа в пяти играх в чемпионате и вылет из кубка от Автобуса. Может после паузы в чемпионате игра наладится.

***

Минги Тау — Легион

Минги Тау в целом не изменяют себе и играют командно с приличным количеством КВ. Легион наоборот любит использовать что-то нестандартное, тем удивительнее их разница мячей всего 6-6. Очень миролюбиво. Низовой матч 2-0 Минги Тау.

 

FP Manager — Радзівілы

Обе команды после поражений, обе ещё не играли в ничью. Пора вступить в битву очка! Боевые 2-2.

 

Пентагон — Супернова

Пожалуй, поставлю здесь против фаворита. Пентагон пока на самом верху таблицы, но в прошлом туре потерпел первое поражение. Предположу, что проиграют вновь и утратят лидерство. Победа Суперновы.

 

Сталевары — Lucky Sevens

Кажется, что обе команды играют довольно разнообразно, позволяя игрокам свободу для творчества. Тотал больше, открытые варианты, ничья.

 

Pro Vercelli — San Marino

Для меня ПВ одни из фаворитов сезона, кажется, что при неплохой игре пока не добирают очков, поэтому отсылаю им сразу 3. И голов тоже 3...-1.

 

Q.E.D — Монако

Несмотря на соседство в турнирной таблице (по 7 очков), Монако пока играет в целом посильнее. Победа 1-2 за Альбером II.

 

Корлеоне Атлетик — Автобус

Однозначно матч тура! Битва дна за всплытие! Здесь нет какой-то логики, просто предположение, что свои первые очки Корлеоне Атлетик возьмут... в другой раз.

 

*** 

Внимание!!!

МДП: Юнион Сент-Жиллуа — Брюгге.

Дедлайн: 22 октября в 21:30 по минскому, киевскому и московскому времени.

Судьяsdryapko.

Судья матча Сталевары — Lucky Sevensandorac.

Всем удачных прогнозов!

Іншыя пасты блога

Усе пасты