Tribuna/Стаўкі/Блогі/7-40/Тринадцатый командный чемпионат. Седьмой тур. Превью

Тринадцатый командный чемпионат. Седьмой тур. Превью

МДП: Лион — Лилль.

Блог — 7-40
Аўтар — andorac2014
29 кастрычніка 2022, 22:48
Тринадцатый командный чемпионат. Седьмой тур. Превью

МДП: Лион — Лилль.

Всем привет! Вот уже две пятых пути нашего чемпионата преодолены. В лидерах сразу три команды, так что надеюсь интрига сохранится до последнего момента. Как говорят в Беларуси: будет очень интересно! Нас ждет еще много МДП с чемпионата мира по футболу. Так что не переключаемся.

***

Прошлый тур мы провели на достаточно экзотическом чемпионате Бельгии. В центральном поединке Юнион Сент Жиллуа принимал Брюгге. Еще ни разу в истории хозяева не побеждали гостей. И начало игры подтверждала тенденцию. Сков Ольсен отрыл счет, а Ванакен с пенальти удвоил преимущество Брюгге. У ЮСЖ ко всему еще была красная карточка. Тем не менее, Юнион смог отыграться в меньшинстве. Еще в первом тайме Берджесс сделал счет 1:2, а в концовке второго Ньивкоп сравнял счет. При таком сценарии матч можно занести в актив хозяев.

***

Посмотрим на таблицу УВ прошлого тура. Продолжаем традицию, когда лучшее в конкретном туре коллективы победу не одерживают. На этот раз такой казус произошел с Монако (уже не впервые!) и QED. Команды выбили по 14 правильных вариантов, но, к сожалению, играли между собой. Закономерная ничья. А вот везение Минги Тау в тот вечер было заоблочным, на каждой с линии они взяли всего по одному УВ, но у Легиона на одной из линий вообще не было правильных вариантов. Таким образом, «горцы» берут три очка и продолжают входить в группу лидеров. Хотя любому другому сопернику они бы проиграли.

***

Матч тура: Pro Vercelli — San Marino 2:2. «Республиканцы» самая миролюбивая команда нашего чемпионата. В шести играх они расписали ничью уже трижды, а вот проиграли всего однажды (меньше лидеров). У «итальянцев» тоже уже вторая ничья при одном поражении, а также у них один пропущенный тур в запасе. Я бы отнес оба коллектива к теневым лидерам первенства. Что касается этой игры, то команды ставили очень похоже, Веречелли чуть более загрузили в 39, а Сан-Марино — в 15. 

***

Матч тура-2: Сталевары — Lucky Sevens 0:4. Честно говоря, вот от кого не ожидал лидириющих позиций, так это от «счастливчиков». Они очень плохо отыграли на Трофео, не отмечаются командной игрой. Тем не менее, уже оформили четвертую викторию в турнире. Конкретно в этой игре за них сыграли варианты 15 и 35. Сталевары пока болтаются в середине таблицы. Ближайшие тура покажут, смогут ли они начать борьбу за медали или же останутся на прежних позициях. 

***

Противостояние тура: Виталий Колосов — Мурад Буза 2:3. Игра команд-аутсайдеров, которые до прошлого тура не знали вкуса побед. Конкретно на этой линии, экс-тренер Автобуса удивил наставника Корлеоне неординарной связкой 3-23-36. Но эта был единственный гол Автобуса, Корлеоне победили в игре и оттолкнулись от последнего места в таблице. 

***

В тренерском чате ничего касаемо игры не обсуждалось. Зато Wallker поднял вопрос, пробовавали ли участники кокс. Оказалось, что не пробовали. Пробовал ли его сам наставник Пентагона осталось загадкой. Обсудили нового ведущего передачи 100 к 1, и почему КВН уже не тот. Но главной фишкой стал этот цитатник. В основном общались с помощью его.

***

Символическая сборная шестого тура:

Zarry (Монако) (2-й раз) — Алексей Свитский (QED) — Playing The Angel (Lucky Sevens) (2-й раз) — asil756 (Pro Vercelli) — Вадим Никитин (San Marino) (2-й раз)

***

Лучшие бомбардиры турнира:

Владимир Зиньковский (Монако), Fabio (Пентагон), Богдан 2005 (Lucky Sevens), Богдан22 (Pro Vercelli) — все по 4 гола 

KoCH (Пентагон), billy93 (Сталевары), OM27, asil756 (оба — Pro Vercelli), Владислав Шашло (Автобус), Shummy, Вадим Никитин (оба — San Marino), Recreated (Супернова), BATE-Borisov, Gooner22 (оба — Минги Тау), Vietovideli (Легион), sdryapko (Lucky Sevens) — все по 3 гола

***

Прогнозы на этот раз предоставили новый наставник Автобуса Дмитрий Глухов. У «транспортников» игра пока не клеится, мы их видим на самом дне таблицы. А вот в кубке еще остается реальный шанс прорваться в 1/2 финала.

***

Монако — Корлеоне Атлетик

Корлеоне Атлетик как будто бы начал приходить в себя и даже одержал важнейшую победу в подвальном дерби против Автобуса (мы-то знаем, что на самом деле это Автобус в очередной раз обманул букмекеров). Но против Монако, которые пока что идут в «крепких середняках»,  им вряд ли что-то светит — 3:1.

 

San Marino — Q.E.D.

В прошлом туре обе команды сыграли вничью. Вероятно, в этот раз история повторится. 2-2.

 

Lucky Sevens — Pro Vercelli

Противостояние двух сильных команд. Предполагаю, что «Счастливая семёрка» окажется чуть счастливее — 2-1.

 

Супернова — Сталевары

Команды идут ноздря в ноздрю в чемпионате, и даже набрали равное количество УВ в прошлом туре. Вероятно, и здесь нас ждёт ничья. Пусть будет 1-1.

 

Радзiвiлы — Пентагон

У «магнатов» дела пока идут неважно, в то время как Пентагон держится в числе лидеров. Однако ждём серьёзного настроя от обеих команд. Возможно, это будет результативная ничья 2-2.

 

Легион — FP Manager

«Легионеры» встречаются с лидерами чемпионата, и эта встреча сулит им мало хорошего. Жду уверенную победу «менеджеров» — 1-4.

 

Лебедь, Рак и Щука – Минги Тау

ЛРЩ долго отдыхали (а, может, и не отдыхали вовсе, а изучали статистику, тактику команд и теорию вероятностей), пока Минги Тау выжимали максимум результата из минимума угаданных вариантов. Противостояние интригует, но предсказать его исход не берусь.

 

*** 

Внимание!!!

МДП: Лион — Лилль.

Дедлайн: 30 октября в 21:30 по киевскому времени и 22:30 по минскому и московскому.

Судьяsdryapko.

Судья матча Lucky Sevens — Pro Vercelliandorac.

Всем удачных прогнозов!

Іншыя пасты блога

Усе пасты