Tribuna/Футбол/Блогі/Пристоличное дерби/Как провел сезон дубль "Торпедо-Белаз": перестроечный сезон, но есть кого выделить!
Блогі

Как провел сезон дубль "Торпедо-Белаз": перестроечный сезон, но есть кого выделить!

Номинации сезона

Аўтар — KentYara98
29 снежня 2022, 22:51
Как провел сезон дубль "Торпедо-Белаз": перестроечный сезон, но есть кого выделить!

Сезон для дублирующей команды "Торпедо-БелАЗ" оказался «перестроечным»: сменился главный тренер (возглавил Валентин Петрович Михеев), значительно обновился состав. Заявку пополнили как футболисты групп подготовки, так и представители других команд.

Несмотря на то, что основная обойма только нащупывалась, можно выделить лидеров по следующим номинациям:

1) Наибольшее количество матчей: Дмитрий Короленок и Владимир Манаев - 30.

Дмитрий Короленок уже хорошо знаком жодинскому болельщику: полузащитник является постоянным игроком стартового состава уже четвертый сезон. Этот год не стал исключением. А 17-летний Владимир Манаев на радаре впервые: до этого выступал за группы подготовки БАТЭ и Витебска. Защитник не только принял участие во всех играх первенства дублеров, но и успел дебютировать за основную команду в кубоковом матче с «Жодино-Южное».

• Иван Бутенас - 29 матчей.

• Егор Мычелкин - 27 матчей.

2) Наибольшее количество минут: Владимир Манаев - 2541.

Этот показатель демонстрирует реальную степень вовлеченности в игру. Владимир Манаев на позиции центрального защитника стал незаменимым и выдержал конкуренцию не только со сверстниками, но и представителями основного состава, что выступали за дубль для набора игровых кондиций.

• Дмитрий Короленок - 2283 минуты.

• Егор Мычелкин - 2274 минуты.

3) Наибольшее количество голов: Егор Мычелкин и Вадим Михейчик - 6.

Вадим в 2022 раскрылся: установил собственный рекорд по количеству минут и голов за сезон. Для сравнения, в прошлом году полузащитник отличался лишь однажды. Егор Мычелкин также улучшил личные показатели: вдвое увеличил количество голов и в полтора раза количество минут по сравнению с сезоном-2021

• Владислав Скавпнёв, Арсений Галушко - 4 гола.

• Николай Макаревич - 3 гола.

4) Самый «сухой» вратарь: Арсений Забродский - 5.

Арсений в команде с середины прошлого сезона, является регулярным игроком старта. В этом году провел 2198 минут, отметился 5 «сухарями» и дебютировал за основную команду в кубковом матче. Второй вратарь - Назар Чиж - присоединился к дублю во второй половине сезона, провел 501 минуту, 3 раза сохранил ворота «сухими».

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты