Tribuna/Футбол/Блогі/О духе времени/Фанаты бывшего клуба Алексея Баги устроили драку посреди матча, обвинив соперника в поддержке России

Фанаты бывшего клуба Алексея Баги устроили драку посреди матча, обвинив соперника в поддержке России

Аўтар — Tribuna.com
12 красавіка 2022, 11:47
1
Фанаты бывшего клуба Алексея Баги устроили драку посреди матча, обвинив соперника в поддержке России

Матч 7-го тура сильнейшего дивизиона Литвы между «Джюгасом» и «Жальгирисом» не был доигран из-за конфликта, который разгорелся между фанатами двух клубов.

На 75-й минуте встречи при счете 1:4 фан-сектор «Жальгириса» начал скандировать популярное в наше время «Путин – х***о», на что некоторые из поклонников «Джюгаса» ответили оскорблениями в адрес вильнюсского клуба. В результате болельщики «Жальгириса» прорвались на поле стадиона, завязалась драка (начало инцидента – 1:44:00).

Успокаивать болельщиков пытались игроки, однако у них ничего не получилось. К тому же, капитан «Джюгаса» Андрюс Липскис пострадал от слезоточивого газа. В результате главный арбитр встречи принял решение досрочно завершить матч.

Всего в ходе драки было задержаны 4 человека, а одному потребовалась помощь врачей. Литовская федерация футбола уже расследует инцидент. Организация постановила, что команды должны будут доиграть оставшиеся 15 минут матча.

По мнению ЛФФ, главной причиной случившегося является плохая подготовка хозяев поля и неподходящая инфраструктура. Также в полиции Тельшая отметили, что «Джюгас» не обратился в департамент для организации охраны правопорядка на матче – на стадионе находилось всего три охранника.

Директор «Джюгаса» Мартинас Армалис назвал произошедшее недоразумением:

«Самое обидное, что всех нас сейчас называют поклонниками Путина, хотя на самом деле все жемайтийцы за Украину. Все, кто в субботу были на стадионе, поддерживают ее. По 1 евро с каждого проданного билета перевели организации Blue/Yellow.

Я знаю, что они чувствительно относятся к этому, активно помогают украинцам, возят в Украину помощь. Люди принимают украинцев, выделяют помощь. Это недоразумение. Может, есть и другая сторона медали.

Не хочу руководствоваться сплетнями. Мы слышали, что вильнюсцы ехали к нам настроенные против нас, будто жемайтийцы – всякие «маршисты» и антипрививочники. А в итоге несложно все свести к «ватникам». Если такое отношение, понятно, что хватило и искры. Но на самом деле, ничего подобного. Да, есть пропутинские, есть антипрививочники – и в Вильнюсе, и в Тельшяй. Еще вопрос, где больше», – сказал Армалис.

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты