Tribuna/Футбол/Блогі/О духе времени/В Дрибине ради «единства» устроили ламповую спартакиаду для пенсионеров – напугали НАТО, порадовали сборную по хоккею

В Дрибине ради «единства» устроили ламповую спартакиаду для пенсионеров – напугали НАТО, порадовали сборную по хоккею

Олды тут.

Аўтар — Сабiна Алiева
20 верасня 2022, 13:36
1
В Дрибине ради «единства» устроили ламповую спартакиаду для пенсионеров – напугали НАТО, порадовали сборную по хоккею

17 сентября в Беларуси прошел так называемый госпраздник – День народного единства. «Отмечали» его не только в столице – в городском поселке Могилевской области Дрибине местный центр физкультурно-оздоровительной работы провел свою акцию. «Праздник» придуман режимом Лукашенко в связи с не самым однозначным историческим событием – нападением на Польшу в сговоре с Гитлером, положившем начало Второй мировой войне.

Западная Беларусь, находившаяся под властью Польши, вошла в состав БССР – вроде, и неплохо, что народ воссоединился. Но за два последующих после присоединения года на новых землях чекистами были арестованы около 150 тысяч человек: землевладельцев, священников, просто несогласных. Многие из них были расстреляны либо сосланы в лагеря.

В Дрибине организаторы ивента хотели «отдать дань памяти тем, кто боролся с врагом и одержал победу». Что понималось под «врагом» и «победой» издание с названием «Савецкая вёска» не уточняет. 

Началась акция с велопробега с госсимволикой по улицам поселка, население которого составляет всего 3 тысячи человек и постепенно уменьшается. Велосипедисты посетили памятные места – братскую могилу и «Пушки». 

В спортивном зале центра физкультурно-оздоровительной работы прошел мини-футбольный матч.

А для старшего поколения провели эстафету «Если мы вместе, то мы едины». Пожилым людям предложили поиграть в дартс, пострелять из ружья и не только. Получилось ламповое шоу. Благодаря ему мы узнали, что резервы беларусской армии неисчерпаемы (пускай трепещет НАТО), и что для сборной Беларуси по хоккею можно поискать исполнителей и в глубинке.

На столе сверху – примечательнейшая коробка от печенья. От украинского производителя, но с названием «Суворов» – настоящее дрибинское чудо.

Фото: dribin.by

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты