Tribuna/Футбол/Блогі/О духе времени/Топы белхоккея живут за океаном с женами: Шарангович выбрал бывшую товарища, Климович – экс-секретаря БРСМ, скромница Протаса боготворит мужа

Топы белхоккея живут за океаном с женами: Шарангович выбрал бывшую товарища, Климович – экс-секретаря БРСМ, скромница Протаса боготворит мужа

Некоторые девушки старше избранников.

Аўтар — Tribuna.com
19 кастрычніка 2022, 16:22
5
Топы белхоккея живут за океаном с женами: Шарангович выбрал бывшую товарища, Климович – экс-секретаря БРСМ, скромница Протаса боготворит мужа

Недавно начался очередной сезон в сильнейшем хоккейном турнире мира – НХЛ. В предсезонке шансы закрепиться в командах лиги были у восьми молодых беларусских игроков, но в основных составах стартовали лишь двое. Впрочем, у остальных еще будут если не в этом, так в следующих годах новые возможности – остается работать и верить в себя.

Поддержку в трудностях и радостях беларусским хоккеистам, к слову, нередко оказывают жены. Да, из восьми упомянутых игроков в браке состоят уже четверо – тянуть с этим они не стали во многом как раз для того, чтобы было легче не расставаться с избранницами, перебираясь за океан. Рассказываем и показываем, кто эти девушки.

Егор и Дарья Шарангович

Жена игрока с твердым местом в основе «Нью-Джерси» в НХЛ Дарья, в девичестве Геращенко, когда-то встречалась с товарищем мужа по молодежной сборной Беларуси Владиславом Мартынюком, но пик карьеры ныне игрока «Бреста» – пока лишь золото чемпионата Украины. С Шаранговичем, по словам девушки, она познакомилась благодаря коронавирусу в 2020-м – в том смысле, что без него он бы мог не приехать на Родину из Америки. В Беларуси же Егор для поддержания формы решил найти индивидуальные фитнес-занятия – а Дарья как раз работала персональным тренером в одном из минских залов. «Он не подкатывал ко мне, да и я не была заинтересована от слова совсем. Но его идеальная техника выполнения упражнений, спокойствие, умиротворенность, вежливость, мужественность, обходительность в сочетании с идеальным чувством юмора, вредным характером, чувственностью и нежностью меня сразили наповал», – говорила девушка о парне, который в упомянутой «молодежке» считался главным бабником.

Дальше было «самое офигенное лето», а завершилось все тем, что в Америку в конце 2020-го после пандемийного «локаута» хоккеист уговорил избранницу, бросив привычную жизнь, поехать с ним, по словам девушки, прибегнув к «определенной уловке» в виде брака. Мужу тогда было 22, жене – только-только исполнялось. Семейная пара живет в США уже почти два года – занимает целый дом, завела собаку, а недавно объявила о том, что ждет первенца.

Ныне Instagram выпускницы факультета коммерции и туриндустрии БГЭУ – это фото себя, мужа и собаки в разных сочетаниях. В общем, красивая жизнь – с контрактом Шаранговича можно себе позволить.

Алексей и Татьяна Протас

Первые совместные фото в соцсетях с Татьяной, в девичестве Завадич, у хоккеиста, как и у избранницы, появились в 2019-м. Как признавался Алексей, будущую жену он нашел в интернете – в феврале того года «написал и начали общаться». Сама девушка как-то рассказывала: «С детства так сложилось, что я всю жизнь общаюсь больше с молодыми людьми, чем с девушками, в основном легче найти общий язык». С Протасом, безусловно, получилось, – земляки (оба родом из Витебска) сперва поддерживали отношения на расстоянии, ведь большую часть времени Протас проводил в Америке, где строил карьеру, а Татьяна, по собственным словам, недосыпала, глядя игры по ночам. Но пандемия-2020 соединила влюбленных надолго, а в июне 2021-го сыграли свадьбу, после которой хоккеист осенью забрал супругу с собой. На момент брака Алексею было 20 лет, его супруге – 23. Отдельную благодарность после церемонии Татьяна адресовала ведущему – голосу матчей команды Лукашенко Дмитрию Аврамчику.

Ныне окончившая инженерно-экономический факультет БГУИР девушка, по словам мужа, работает в IT на удаленке, при этом Татьяна рассказывает в своем Instagram, что она руководитель группы работников в своей компании, учит рекламе в соцсетях и живет на две страны. В ее соцсетях также транслируется сплошное обожание к мужу: «Никогда не перестану благодарить жизнь за тебя. Моя жизнь и вселенная. Крепость в нашей семье. Всегда буду рядышком, твоим серым кардиналом».

Когда Протас играл в «Херши» из АХЛ, семья переехала из отеля в отдельный дом, но при вызове хоккеиста в «Вашингтон» в столице США пришлось снова жить в гостинице. А на Новый год (у «Вашингтона» был матч 31 декабря) Татьяна затусила в компании избранниц главных русскоязычных звезд «Вашингтона» типа основателя движения Putin Team Александра Овечкина. На фото беларуска в самом скромном наряде оказалась по центру.

Как-то была тусовка и чисто беларусской компанией – Протасы наведались в Нью-Йорк, где сходили в ресторан известного оригинальным солением блюд турецкого повара Нусрета Гекче вместе с Шаранговичами.

В целом аккаунт Татьяны – это рассказы о муже, работе и путешествиях. Они могут быть и одиночными – так, прямо сейчас девушка оставила супруга продолжать сезон, а сама гуляет по Варшаве.

Данила и Анастасия Климович

Хоккеист системы «Ванкувера», который второй сезон проводит в фарме из АХЛ «Абботсфорде» (несмотря на те еще приключения с основой в нынешнее межсезонье), женился на беларуске, но уже в Америке. Свадьба проходила в апреле этого года на живописном канадском озере, а Климович пригласил всю свою команду. Даниле на тот момент было 19 лет, а его избраннице Анастасии, в девичестве Барцевич, незадолго до того исполнилось 22. Недавно хоккеист признался, что уже не представляет, как бы жил без супруги в другой стране. Пока семья обитает в гостинице, но планирует снять дом вместе с товарищем игрока.

Как пара познакомилась – такой информации в открытых источниках найти невозможно. Зато детали биографии Анастасии можно узнать из интервью, которое она давала как студентка факультета горного дела БНТУ из-за участия в конкурсе за звание мисс университета. Солигорчанка рассказывала, что окончила школу с золотой медалью, выбрала вуз по совету родственников-шахтеров, занималась фигурным катанием, танцами и пением, снималась в клипе на самую известную песню рэпера Тимы Беларусских «Мокрые кроссы», а также путает Хокинга и Спилберга, потому что «они оба Стивены». Помимо этого, девушка на тот момент была на своем факультете секретарем БРСМ – объяснялось это так: «Замдекана сказал мне, что я буду секретарем. Очень удивилась и не понимала: почему я? Он сказал, что я достойна этой должности».

В том же интервью говорится, что в Instagram Анастасии много фотосессий, но с тех пор аккаунт явно пережил зачистку – сейчас в нем совсем немного контента, в основном заокеанский отдых с мужем. Недавно девушка похвасталась купленными супругом наушниками, а отдельный восторг вызвал концерт канадского исполнителя The Weeknd – она заявила о лучших потраченных в жизни 250 долларах.

Илья и Владислава Соловьевы

Когда в апреле 2021-го защитник подписался с «Калгари», то рассказал: «Когда узнал, что могу заключить контракт с клубом НХЛ, решил сделать предложение девушке, с которой давно вместе. Считаю, это по-мужски. Предполагал, что папа может начать советовать не спешить, но он сказал, что я молодчик». Брак был заключен в мае 2021-го – и Илье, и его избраннице Владиславе было по 20 лет (хоккеист на несколько месяцев старше). Интересно, что девичья фамилия девушки – Антоненко, что вкупе с наличием ее аккаунта в подписках у экс-хоккеиста сборной Беларуси, а ныне игрока команды Лукашенко Олега Антоненко наводит на определенные мысли.

Почти все аккаунты в соцсетях у Владиславы закрытые – нам остается потреблять не так широко представленную информацию о ее жизни в TikTok. Жена хоккеиста, который второй сезон играет в АХЛ, не приглянувшись «Калгари» в основном кэмпе, рассказывает о семейной жизни, собаке пары и, конечно, как и все спутницы хоккеистов, посещении их матчей.

Одно из видео девушки – с подстановкой речи о лакшери-жизни из советского мультфильма о попугае Кеше. Жаловаться Владиславе действительно явно грех.

Единственное неудобство – иногда при создании контента мужу приходится потерпеть.

Іншыя пасты блога

Усе пасты