Tribuna/Біятлон/Блогі/О духе времени/Экс-Алимбекова беременна – хотя это был «не вариант» и риск сойти с ума, – пока мать дочери Смольского боится не успеть ее вырастить (тому есть причина)

Экс-Алимбекова беременна – хотя это был «не вариант» и риск сойти с ума, – пока мать дочери Смольского боится не успеть ее вырастить (тому есть причина)

Помогает ли отец – непонятно.

Аўтар — bytribuna com
4 чэрвеня, 10:26
2
Экс-Алимбекова беременна – хотя это был «не вариант» и риск сойти с ума, – пока мать дочери Смольского боится не успеть ее вырастить (тому есть причина)

3 июня беларусские биатлонисты Динара и Антон Смольские объявили, что станут родителями. Сделали это с размахом – собрали целую «гендер-пати», то есть ради объявления пола ребенка созвали гостей и ведущего со своей октябрьской свадьбы, экс-футболиста дубля БАТЭ и друга Александра Глеба Илью Кононова.

Судя по видео, на «церемонии» был отборный кринж – Кононов с помощью шоколадной пасты и куклы изображал, прямо говоря, обкакавшегося ребенка (подготовьте свою психику к этому видео), а в самый «торжественный» момент Смольским включили запись детского голоса, который якобы принадлежал плоду в утробе биатлонистки и называл семейную пару «бусеньки». В итоге оказалось, что у них будет мальчик – в этот момент Кононов еще и заорал слово «сыночек», добивая ситуацию. Видео этого Алимбекова выложила сама и подписала утверждением, что «Смоликов должно быть больше».

Намеки на возможные беременности были частыми в отношении всей женской сборной, которая попала под международный бан в ответ на начало войны, которую с 24 февраля 2022 года продолжает Россия в Украине с использованием территории Беларуси. Логика рассуждений была простая: важных соревнований нет – можно и в декрет. Собственно, так и сделали две другие важные биатлонистки команды – в августе было объявлено, что Ирина Лещенко и Анна Сола пропустят сезон-2022/23, потому что готовятся родить, что и сделали практически одновременно в декабре.

В одно время с новостью об уходе коллег в декрет тогда еще Алимбекова сама намекнула на такой вариант: «Не готова сказать, что буду терпеть [международный бан] столько, сколько нужно. Все-таки у женщины есть вариант поставить свою карьеру на паузу». Однако в реальности вошла в сезон, по ходу которого говорила, что всем довольна, и «новую жизнь» с соревнованиями исключительно в Беларуси и России не хочется менять даже на возвращение на международную арену. А в феврале нынешнего года еще раз упомянула материнство, когда объясняла приобретение салона красоты – мол, началось все с бизнес обучения для «разгрузки нервной системы», для чего, по словам Смольской, «по правилам» после олимпийского сезона многие девушки уходят в декрет». Биатлонистка подчеркнула: «Это был не мой вариант».

В марте 2023-го Динара заявила, что больше всего ей хочется совсем не в декрет – а на Кубок мира, без которого еще осенью отлично себя чувствовала. Тогда же биатлонистка сказала, что о паузе в карьере мысли были, но всерьез в расчет не принимались. Поступил Смольской тогда и прямой вопрос, думала ли она уйти в декрет параллельно с Солой и Лещенко. «Вообще ни одной мысли. Если бы я просто ушла в декрет, то, наверное, с ума сошла бы, видя, как [другие] соревнуются. Хотела, наоборот, доказать себе, что даже после такого [международного бана] можно выступать, находить мотивацию», – отрезала прорежимница, добавив, что «четко придерживается» своего плана подготовки к ОИ-2026. На вопрос, наступит ли декрет после Игр, Смольская странно засмеялась, обернулась (видимо, на мужа) и сказала, что не знает.

Наконец, всего пару недель назад Смольская получила очередной вопрос о декрете от своего постоянного интервьюера, спортивного пропагандиста госТВ Андрея Козлова – он, как будто забыв свои прошлые разговоры с биатлонисткой, как-то очень уж неловко предположил, что собеседница, «наверное, изучала опыт других биатлонисток, которые уходили в декрет». Динара ответила так: «Рассуждать можно будет только тогда, когда я окажусь в этом положении. Думаю, что главные старты я все-таки пропускать по этому поводу не буду». Что ж, скорее всего, к тому моменту Смольская уже знала о собственной беременности, из чего и получился такой странный ответ. Заодно спортсменка добавила, что без нее сборной Беларуси «однозначно будет очень сложно» – самоуверенно, ведь Лещенко и Сола планируют возвращение к следующему сезону.

Что ж, желательна была беременность для карьеры Смольской или нет, а ее муж готовится стать отцом – и уже второй раз за свои 26 лет. В первом случае мать ребенка Смольский нашел также в биатлоне – в юниорской сборной Беларуси познакомился с перспективной Дарьей Иеропес, завертелись отношения, а в начале ноября 2018-го парень сделал девушке предложение. Через семь месяцев уже у мужа и жены родилась дочь Александра, но брак продержался всего лишь около года. А Смольский, еще когда был официально женат на Дарье, начал отношения с нынешней супругой, из-за чего последняя и выпала из коллектива в женской сборной.

Иеропес признавалась, что беременность была для нее неожиданностью со знаком минус. Главная причина такого отношения – страшный диагноз: в 2018-м до беременности спортсменка едва успела пройти курс лечения от обнаруженного на ранней стадии рака щитовидной железы, благо что организм все выдержал. В спорт Дарья не вернулась – рассказывала, что для этого «прикладывала уйму сил, но жизнь распорядилась иначе». Последние несколько лет экс-биатлонистка посвящает чему-то околомистическому – сейчас в ее профиле Instagram значатся таро и сакральная геометрия, а также написано, что Иеропес учит «осознанности через ясночувствование».

В конце мая Иеропес исполнилось 25. Незадолго до этого она рассказала своим подписчикам больше о себе – в том числе упомянула факт, что она в разводе и с ребенком. Но эта тема развития не получила – подробнее рассказала Дарья только о борьбе с раком.

А еще написала пост, в котором Смольского так и не появилось – остается непонятным, принимает ли он хоть какое-то участие в судьбе дочери. При этом Иеропес упомянула, что сейчас ребенок помогает ей жить, но при этом она боится, что «не сможет воспитать дочку» или раньше умрет. Также Дарья утверждает, что «прошла путь длинною в жизнь», стремится «к высшему, неопознанному», а «все, чем отличаются люди – это индивидуальность, таланты, действия и мысли» (сильное, конечно, заявление). Плюс, кажется, тяга к мистике в Иеропес уживается с верой в Бога.

А вот бывший партнер экс-Алимбековой остается в спорте. С 2016-го до коронавирусного времени она встречалась с российским биатлонистом из Москвы, четырежды чемпионом мира среди юниоров Кириллом Стрельцовым, с которым познакомилась на совместных сборах. В 2019-м Динара рассказывала, что говорила Кириллу о свадьбе, но он ответил, что сначала собирается выиграть взрослый ЧМ. В это биатлонистка явно не верила – сказала, что вообще-то хочет «замуж молодой и красивой». Распалась пара через считанные месяцы после этого рассказа.

На взрослом уровне Стрельцов почти ничего не добился – в сезонах-2019/20 и 2020/21 участвовал в нескольких этапах Кубка мира, где лучшим результатом гонки стало 17-е место, после чего выбыл из основного российского состава еще до международного бана. Но 27-летний Стрельцов все еще гоняет – отбегал прошлый Кубок содружества, где стал 18-м в общем зачете, а в одной из гонок даже попал в топ-5, благодаря чему пересекся на цветочной церемонии со Смольским (в общем зачете он стал третьим).

Стрельцов сейчас тоже не одинок – с прошлого года в его аккаунте стали появляться романтические фото с российской биатлонисткой Алисой Пугиной. У 23-летней спортсменки результаты еще хуже, чем у парня – в Кубке содружества участвовала только в первом, лыжероллерном, этапе (26-е и 31-е места), а потом выступала только на Кубке России (лучший результат – 16-я позиция) и чемпионате страны (вне топ-40 в личных гонках, 18-я в эстафете). Месяц назад пара Стрельцовой и Пугина была приглашена на свадьбу натурализованной россиянки из сборной Беларуси Елены Кручинкиной – и Алиса поймала букет невесты.

Іншыя пасты блога

Усе пасты