Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/Главный тренер БАТЭ вновь назвал игрока «корытом» (в прошлый раз не все поняли). Но это ладно – Глеб звал «корытцем» жену, и ей нравилось

Главный тренер БАТЭ вновь назвал игрока «корытом» (в прошлый раз не все поняли). Но это ладно – Глеб звал «корытцем» жену, и ей нравилось

Популярное футбольное слово.

Аўтар — bytribuna com
6 сакавіка 2023, 18:17
Главный тренер БАТЭ вновь назвал игрока «корытом» (в прошлый раз не все поняли). Но это ладно – Глеб звал «корытцем» жену, и ей нравилось

БАТЭ начал сезон уверенной победой над «Белшиной» в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси 5:0, с самого старта намекнув на свой потенциал. Наверняка еще больше болельщикам борисовчан понравилось то, как показали себя новички: Артем Концевой оформил дубль, у Дениса Лаптева в активе гол, а Денис Гречихо оформил ассистентский хет-трик.

Также два гола на свой счет записал все же оставшийся в Борисове Валерий Громыко – это вообще его первый дубль в карьере. 26-летний хавбек даже был близок к хет-трику, но на 63-й минуте из выгодного положения ударил выше ворот (отметка 4:16).

По окончании матча этот эпизод в шуточной манере прокомментировал главный тренер «желто-синих» Кирилл Альшевский, когда у него спросили, почему полузащитник не отыграл весь матч в Бобруйске.

– Обычно перед заменами, когда у футболиста идет игра, получается, что он забивает, когда замена уже готова. И ты думаешь: «Как же все вовремя сделали».

– Но Громыко как раз и не забил перед своей заменой.

– Не забил, да. Ну, корыто. Что тут еще можно сказать, – резюмировал Альшевский.

Это не первый раз, когда специалист сравнивает своего футболиста с деревянным сосудом. Летом 2020-го он так же называл вингера Павла Нехайчика после игры с «Ислочью», что закончилась победой БАТЭ с минимальным счетом. Павел тогда упустил несколько хороших возможностей, чтобы увеличить преимущество.

То, что тренер шутил, тогда поняли не все, поэтому вскоре сам Альшевский выступил по этому поводу с пояснением, объяснив, почему больше любит давать интервью на камеру, чем на диктофон.

– Ситуация, которая была после игры с «Ислочью», когда я Пашу Нехайчика назвал «корыто». Это было любя. Я улыбался при этом. Стопроцентная шутка. Но потом, как мои близкие рассказали, реакция была неоднозначная. Определенная часть людей восприняла это как оскорбление Паши, что в принципе вызывает только улыбку. Лишний раз убедился, что проще говорить, когда тебя видят и понимают, как ты хочешь это сказать, – сказал Альшевский.

Те слова тренера в адрес опытного футболиста поняли не все: к примеру, пропагандист Руслан Васильев написал, что такие сравнения в адрес Нехайчика могли себе позволить Эдуард Малофеев, Георгий Кондратьев и Игорь Гуринович, но никак не Альшевский, который не играл на высоком уровне.

Слово «корыто» – ходовое в футбольном сообществе. Обычно им награждают не очень расторопных игроков, но порой применяют и шутки ради. Причем некоторые выносят его за пределы спортивного круга общения и применяют к своим близким – как Александр Глеб, например. «Корытцем» он называл свою жену Светлану. И главное – что она не обижалась:

– Знаете, если со стороны послушать наши разговоры, то может показаться, что да, грубо. На самом деле нет. Он меня может назвать «корытце», но это так мило звучит из его уст. Иногда может назвать «якорек». Такая веселая форма общения. Его особенность. Мне нравится. В этом смысле мы на одной волне.

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты