Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/«Падпісант за Лукашэнку не можа ўцяміць, чаму зборная выклікае агіду». Як беларусы адрэагавалі на выбачэнні капітана каманды Кандрацьева
Блогі

«Падпісант за Лукашэнку не можа ўцяміць, чаму зборная выклікае агіду». Як беларусы адрэагавалі на выбачэнні капітана каманды Кандрацьева

Ёсць i тыя, хто «сваiх не кiдае».

Аўтар — Бэзавы Кіт
31 сакавіка 2023, 16:39
«Падпісант за Лукашэнку не можа ўцяміць, чаму зборная выклікае агіду». Як беларусы адрэагавалі на выбачэнні капітана каманды Кандрацьева

Падпісант за рэжым Яўген Яблонскі раптам успомнiў, што пастаўлены капiтанам беларускай зборнай, а гэты статус традыцыйна накладае дададтковыя камунiкацыйныя абавязкi. Каманда за апошні тыдзень разгромна прайграла Швейцарыі (0:5) і ўступіла Румыніі (1:2). Яблонcкi два днi, пэўна, думаў, зрэагаваць на гэта цi як звычайна, але ж усё ж выдаў: «Я мусiў гэта напiсаць».

Да гэтых слоў быў прыкладзены зварот да балельшчыкаў з прабачэннямі. Яблонскi у iм паралельна правёў сеанс самапераканання, што адрасатам «неабыякавая нацыянальная каманда» i што яны «знойдуць у сабе сілы працягнуць яе падтрымліваць», ды запэўнiваў, што гульцы самi «злуюцца на сябе» – ага, асаблiва Арцём Быкаў.

На старонцы футбаліста знайшліся тыя, хто падтрымаў яго меркаванне і пажадаў не раскісаць. Прывядзем iх (пунктуацыя і арфаграфія аўтарскія):

Aliaksei Shchalupanau: «На этих убогих даже не стоит обращать внимания. ######### [пустомели], которые способны только порожняк гнать на тему политики. В спорте и в футболе не разбираются. Нытики и лузеры по жизни. А Яблонскому респект, что не побоялся высказаться. Знал ведь, что ########## [пустомелям] подбрасывает повод для нытья. Между прочим, игра против румын была почти норм. Играли дерзко. Я верю в нашу сборную и никогда от неё не отвернусь».

vadimlazitski: "Женя, как бы не случилось, я лично, вас всегда поддерживаю и буду это делать 🤝🤝🤝 бывает разное, нужно двигаться дальше".

chahninski_pots1992: "Спасибо большое, за пост, за обратную связь, капитан красавчик, Женька 🔥🔥🔥🔥❤️❤️любим сборную, и в любые моменты поддержим 💯👌💪вместе мы сила 💯".

romich_bm: "Женя, кэп👏👏👏 верим в команду, победы ещё придут, главное не сдаваться и всегда бороться до конца, выгрызать каждый квадратный метр зелёного газона и биться за победу! Удачи, все впереди, и побед!🔥🙌🤝".

pavel_shpileuski: "Евгений, спасибо! Вы настоящие и правильные парни! Не важны все эти выводы и доводы. Важно, что Вы вышли и играли за страну! Нашу страну! Я представляю что как трудно и сложно это было ! Будут у нас победы!".

slavaobodovski: "Женёк, мы своих не бросаем ✊Я футбол смотрю прежде всего из за людей которые играют их дух и характер ,всё будет хорошо ещё светлая полоса обязательно будет ,все всё понимают есть разные причины по комплектованию состава перелётов и прочего просто выходите играйте и делайте свою работу 💪💪💪".

adamovich67: "Женя, ты, главное, сам не раскисай. Всё будет! Это футбол. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Удачи тебе, земляк! Жму руку!".

Прыязна адрэагаваў і Аляксандр Івулін, які адчытваў Артёма Быкава за фотку з Джакам.

Аднак неяк больш было тых, каго словы Яблонскага не кранулi. Чаму? Ды таму што справа тут зусiм не ў гульнявых якасцях, а ў чалавечых. Ёмiста выказаў сутнасць галоўрэд «Трыбуны» Алег Гаруновiч – наўпрост у каментарыях да паста Яблонскага: «Падпісант за Лукашэнку не можа ўцяміць, чаму зборная шмат у каго выклікае агіду. Можна запытацца ў сябе. Можна запытацца ў Базанава. Ну а можна ў Драгуна, напрыклад». Нагадаем, Драгуну i iншым экс-аднаклубнiкам Яблонскага па БАТЭ Мiнспорта Лукашэнкi забараняе гуляць у Беларусi - аднак Яўген публiчна нiяк не падтрымаў калег.

Экс-футбалiст «вышцы» Яўген Вяроўка таксама выказаўся ясна: «Яўген, вы расчаравалі даўно сваіх заўзятараў, калі не падтрымалі іх, не падтрымліваеце і зараз, ты ведаеш у чым! Прабачацца табе нечага, бо футбола даўно няма, вы па інэрцыі яшчэ тужыцесь, але у той сістэме, якую вы падрымліваеце, будучыні няма!».

Вось i iншыя падомныя меркаваннi (пунктуацыя і арфаграфія аўтарскія):

Нейкі бусел: "Яўген, калі ты думаеш, што заўзятары ня з вамі праз вашую гульню, то ты памыляешся".

Ser_Faust: «Дык вы нас усё жыццё расчароўваеце. А памерлі Вы для нас ў 2020 годзе. А ты - калі сваёй рукой закаручку паставіў пад лістом за Луку».

Ефрем: "Как можно упасть до такого уровня, чтобы Яблонский стал капитаном сборной?А вообще, к кому он обращается? К пустым трибунам? Ау! Болельщики, вы где? Почему не пришли на домашний стадион? Билеты дорогие или холодно? А, может, что-то другое случилось..." (здарылася, нагадаем, забарона на матчы ў межах Беларусi як адказ на вайну, якую з 24 лютага 2022 года працявае Расiя ва Украiне з выкарыстаннем тэрыторыi Беларусi - Tribuna.com).

inverness: "Шиит, как не почитаю очередное "вью" - так глаза по 5 копеек... Нормальный же парняга был (давно у КАА, столько бы не отыграло). Што ты несёшь???? Оруэлл отдыхает... Или им реально тексты дают для подобных опусов!??? Я хз, ощущение, что все лояльные, вслед за своими хозяевами, улетают в мир-утопию..."

Boris Gi: "Болельщики будут с командой, которая станет горой за коллег, которым запрещают играть в футбол в Беларуси".

Biełaruski Małatok: "Не прайшоў і год… А не, прайшоў. Нават два. Амаль тры".

Забулдыга: "Напрасна крысьцина утруждалася, цекст писаушы (вiдавочна, маецца на ўвазе жонка Яблонскага, былая вядучая дзяржТБ Крысцiна Козел - Tribuna.com). Таки вывераны и халодны. Мне лична да сирэневай звязды. Дажа если вы полным саставам патонице на параходзе. Лучшы варыянт для вас-самараспусьцицца".

ignatik100500: "Шлі б яны ўжо ##### [да д'ябла], патрыёты секты лукі".

uladzimir.p: "Счёт не так уж важен. Вы как люди противны, например, мне. Именно как люди".

alexlodbroc: "Многие предатели и обманщики говорят тоже самое, рашисты, которые попадают в плен говорят, что не хотели никого убивать и их заставили и они станут лучше, для меня нынешний состав сборной это предатели народа, обманщики и можно даже сказать в каком-то смысле преступники (правда это должен решить суд). Нельзя играть на двух стадионах одновременно".

Pilihrym_by: "Я тоже верю в нашу сборную, но ее пока нет, а есть сборище проституток, которые продаются за шикарную зарплату и тех, кто им лижет зад".

Одеколон: "И поехал он на Кипр... И пошёл болельщик искать в себе силы... Вы смотрели 100500 серию фильма "Сборная Беларуси по футболу".( To be continued, к сожалению".

Андрей Зюзя: "Ужо не першы год балельшчыкі не з вамі. Можа пара даставаць языкі з вядомых месцаў?".

twibyorbeltwi: "А за што ён выбачаецца? Зборная па футболе, адно з прыемных падзей апошняга часу. Заўсёды дастаўляюць радасць".

Адзін з экс-заўзятараў Яўгена адрасаваў капітану вялікі i ў нейкай ступенi сiметрычны адказ.

Александр Иванович: "Евгений, приветствую. Решил написать обращение к вам по итогам вашего обращения. Решил, потому что понимаю, какое глубокое разочарование оставило то, что вас мало кто поддерживает.

Да, все понимают, что принять такое легко не будет, но, считаю, вы могли и должны были посмотреть шире на причины и сделать выводы. А в итоге вы опять же поверхностно глянув почему-то решили, что вся волна хейта основана лишь на эмоциях и результатах. Негативные отзывы говорят о том, что болельщикам не небезразлична национальная команда, а им безразличны те, кто внутри нее из-за безразличия этих игроков к различным событиям, которые касаются НАРОДА. А к тем, кто нашел в себе силы преодолеть личные страхи и достать язык из одного места болельщики испытывают просто огромную благодарность! Ценим каждого! Нехайчик, Драгун, Стасевич и прочие - они смогли. Они нашли у себя в шортах шарообразные признаки мужчин. Вы, те кто в сбродной - нет. Я один из тех, кто пишет злостные комментарии, и мне в общем плевать, понимаете ли вы меня, я уверен, что не понимаете или понимаете, но не в том смысле. Вы нас разочаровали. А разочарование оно такое… Если бы вы его чувствовали и задумались о том, почему НАРОД не с командой, возможно и не за что было бы извиняться. Я надеюсь, вы найдете в себе силы разобраться и найти истинную причину (если нет — понимаю, потому что жопу проще держать в тепле). А пока, хорошая ваша игра или плохая, для меня лично не имеет значения. Даже если вам кажется иначе"

Ці скажа Яблонскі ннешта на гэта?

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты