Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/«Неман» знатно искрил в матче за второе место – два удаления, а Ковалевич отделался только желтой

Так был ли пенальти на 77-й минуте?

Аўтар — bytribuna com
24 траўня, 20:08
2

В среду матчи 10-го тура досрочно проводят два участника воскресного финала Кубка Беларуси БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ». Последний проводил свой матч первым – в гостях у «Немана». Поединок в Гродно стал битвой за промежуточное второе место в таблице. Перед туром жодинцы опережали «Неман» на одно очко и как раз шли на второй строчке.

Обе команды набрали крейсерский ход в высшей лиге. «Торпедо-БелАЗ» в последний раз проигрывало в элите еще в прошлом сезоне, а «Неман» выходил к встрече 10-го тура с серией в шесть побед подряд.

Кажется, уже сложно представить любой матч гродненцев без эмоций их главного тренера Игоря Ковалевича. В начале второго тайма его не устроила фиксация фола Виктором Шимусиком, который увидел нарушение в действиях Андрея Васильева на Вадиме Побудее. Ковалевич в эмоциональной форме высказался по решению рефери, за что получил желтую карточку. Напомним, в начале мая коуч получил очередную дисквалификацию. На этот раз пропустил одну игру за поведение и удаление в апрельском матче против минского «Динамо».

Через минуту набедокурил уже сам Васильев. Защитник «Немана» не по правилам остановил Эмманюэля Овоно, убегавшего на рандеву с вратарем. На этот раз Шимусик показал уже красную карточку.

Через десяток минут Васильев сидел на трибунах и наблюдал за действиями своих партнеров в меньшинстве.

На 77-й минуте случился спорный эпизод в штрафной «Торпедо-БелАЗ», заставивший вновь завестись тренерский штаб «Немана». Шимусик пенальти не поставил, но еще одно красную карточку хозяевам показал – теперь уже тренеру вратарей гродненцев Александру Сулиме. Ковалевич наблюдал за происходящим со стороны, не став вмешиваться в спор с арбитрами.

По итогу команды обошлись без забитых мячей – 0:0. Жодино сохранило за собой вторую строчку минимум до следующего тура. Вот только отставание от столичного «Динамо» в ближайшие выходные может увеличиться.