Tribuna/Біятлон/Блогі/Пинта-Шминта/Свадьба Алимбековой и Смольского (которому не впервой): ведущий – друг Глеба, букет невесты в тротуар, танец молодых под дуэт, что распался, и ноль реакции коллег по сборной

Свадьба Алимбековой и Смольского (которому не впервой): ведущий – друг Глеба, букет невесты в тротуар, танец молодых под дуэт, что распался, и ноль реакции коллег по сборной

Вместо «Смоликов» Сола поздравила натурализованную россиянку.

Аўтар — Tribuna.com
2 кастрычніка 2022, 18:45
6
Свадьба Алимбековой и Смольского (которому не впервой): ведущий – друг Глеба, букет невесты в тротуар, танец молодых под дуэт, что распался, и ноль реакции коллег по сборной

1 октября сыграли свадьбу Динара Алимбекова и Антон Смольский – идеальная пара поклонников режима Лукашенко от беларусского биатлона.

До самой церемонии пара успела устроить сессию активностей в белых халатах (нет, действо происходило не в медучреждении).

Торжество провели в отеле в Пуховичском районе, оптимальный маршрут до которого из Минска, если верить сайту самого заведения, занимает под 80 км.. Минимальная стоимость банкетного меню на человека здесь – 180 беларусских рублей, а свадьбу «под ключ» предлагают устроить за 4 с лишним тысячи долларов. Одним из ведущих свадьбы стал Илья Кононов – давний друг Александра Глеба (его свадьбу в свое время тоже вел, конечно).

Пафос начинался уже с оформления приглашений на свадьбу – слоган на них гласил: «И создал Бог любовь».

Сам обмен кольцами проходил на улице. Смольский появился на этой части, отбивая всем желающим «пять» и закосплеив Роберта Дауни-младшего.

Вот так выглядел зал – много цветов и прозрачные стулья.

Туда новобрачные вошли не менее пафосно – под композицию «Просто лучшие». Их в это время еще и называли «самыми красивыми людьми на Земле».

В программе выступления было представление иллюзиониста – один из его эффектов улетел в толпу гостей. Занимательно, что на первой картинке было изображено что-то максимально похожее на традиционного «голубя мира» – на свадьбе адептов того, кто сделал Беларусь соагрессором в войне в Украине.

За дискотеку отвечала кавер-группа, которая также не чуралась исполнения треков, например, Макса Коржа, выступившего против войны. Периодически песни сопровождались даже «спецэффектами» (и да, это композиция группы «Звери», которая также против войны).

И даже для своего танца жених и невеста выбрали композицию дуэта украинцев Artik’а и Asti. Впрочем, оба о войне молчат. Иронично, к слову, что дуэт исполнителей уже распался.

Кроме того, Смольский зачитывал жене письмо, в котором просил вспомнить, как они «нарушали правила, а потом радовались этому, как дети». А на экране показали видео с речами молодоженов (модная фишка – такая же была на свадьбе Александра Мартыновича). Биатлонист в кадре рассказывал, что еще в 2014-м, впервые увидев нынешнюю партнершу, подумал, мол, «ниче какая милая девушка». Вряд ли кто-то на церемонии в ответ вспомнил, что в 2016-м Смольский начал встречаться с другой биатлонисткой – Дарьей Иеропес, которая в 2018-м забеременела от Антона и стала его первой женой, но брак, несмотря на рождение дочери, долго не продержался.

И еще одна пафосная деталь церемонии – традиционный букет невеста бросала не просто за спину, а вниз с балкона. Цветы никто не поймал – подруге Алимбековой пришлось хватать их с тротуарной плитки.

Завершилось торжество ярким пирошоу.

Ну а после был какой-то артхаус – Алимбекова уже в спортивном костюме на руках у кого-то в костюме повидавшего виды медведя, который чуть не кинул ее в Смольского.

Но где же кадры того, как «Смолики» (такой хештег использовали друзья пары) принимают поздравления от товарищей по команде? Что ж, ни в одном из открытых аккаунтов биатлонистов сборной Беларуси нам не удалось найти ни одного упоминания о свадьбе Алимбековой и Смольского, да и поздравление нашлось лишь в аккаунте тренера мужчин Романа Синиченко. А в профиле Анны Солы был кадр с поздравлением для торжественной церемонии, но совсем другой – в тот же первый день октября в родной Мордовии оформляли давние отношения натурализованная когда-то в сборную Беларуси Ирина Кручинкина и ее избранник Дмитрий Шаклеин.

Іншыя пасты блога

Усе пасты