Tribuna/Футбол/Блогі/Пинта-Шминта/Быкова активно косплеят на ЧМ: за пах хватались уже двое (в одном матче), Месси повторил слова 3-летней давности

Артем не один.

Аўтар — Сабiна Алiева
11 снежня 2022, 21:54
1

«Крепкие орешки» Артема Быкова по мнению читателей «Трибуны» стали одним из худших моментов белфутбола в 2022 году.

Празднование, которое еще надолго останется в памяти беларусов, появилось и на чемпионате мира. Более того, в одном и том же матче дважды. В групповом этапе сборная Сербии встретилась со Швейцарией – поединок получился безумным. Гульня Швейцарыі і Сербіі – чыстая палітыка. Джака правакаваў сапернікаў у стылi Быкава і святкаваў з прозвiшчам героя для Косава, сербскія фанаты заклікалі забіваць албанцаў

Сначала жестом в стиле Быкова отметился серб Душан Влахович после того, как вывел вперед свою команду на 35-й минуте.

А затем уже и капитан Швейцарии Гранит Джака схватился за пах и, кажется, сказал на албанском «я #### твою маму».

На этом косплеи беларусского футболиста в Катаре не закончились. После четвертьфинального матча Аргентины и Нидерландов поведением отличился Лионель Месси. Кажется, мы еще не видели Лео таким злым. Во время флеш-интервью он обратился к нападающему Нидерландов Вегхорсту:

«На что ты смотришь, идиот? На что ты смотришь, идиот? Давай иди, идиот, давай иди».

Реакция Месси – ответ на провокации игроков нидерландской сборной. Он также отметил поведение Ваута во время интервью:

«19-й номер [Вегхорст] вышел и провоцировал нас, толкался, говорил разные вещи».

Похожий эпизод был и в жизни Быкова три года назад, политзаключенный журналист Александр Ивулин успел его запечатлеть в одном из самых эмоциональных выпусков на канале «ЧестнОК». Инцидент случился во время матча брестского «Динамо» и «Шахтера» (1:1). На 79-й минуте защитник солигорчан Игорь Бурко сыграл рукой после удара динамовца Михаила Гордейчука. Брестчане долго доказывали тогда судье, что нужно назначать пенальти. Футболисты даже воспользовались записью гола на телефоне журналиста за воротами, как своеобразным VAR. Но ничего не помогло.