Tribuna/Більярд/снукер/Блогі/Пинта-Шминта/Скандал на ЧМ по снукеру. Активист климатической кампании Just stop oil испортил сукно

Скандал на ЧМ по снукеру. Активист климатической кампании Just stop oil испортил сукно

Инцидент произошел во время встречи Роберта Милкинса и Джона Перри

Аўтар — KentYara98
18 красавіка 2023, 10:16
Скандал на ЧМ по снукеру. Активист климатической кампании Just stop oil испортил сукно

Скандальная история произошла на чемпионате мира по снукеру в Шеффилде. Активист британской климатической компании Just stop oil запрыгнул на стол, распылив пудру апельсинового цвета на игровое сукно.

Это случилось во время матча первого раунда между английскими снукеристами Робертом Милкинсом и Джоном Перри.

Еще одной активистке не удалось довести свое дело до конца: женщина была остановлена от «нападения» на матч между Марком Алленом и Фань Чжэнъи на втором столе благодаря быстрой реакции судьи Оливье Мартиля.

Тем не менее, игры были приостановлены, а персоналу пришлось прибегнуть к помощи пылесосов. В операции по спасению сукна участвовали сотрудники зала, сотрудники World Snooker Tour и даже ведущий и комментатор Роб Уокер.

Стивен Хендри, семикратный чемпион мира, который работал экспертом в эфире, сказал: «Я никогда раньше не видел такого на турнирах по снукеру. Это впервые. Это страшно. Просто надеюсь, что сукно можно восстановить после этого. Это застало нас всех врасплох».

Что касается акционистов, то по сообщению полиции Южного Йоркшира 52-летний мужчина и 30-летняя женщина находятся под стражей. Вероятно, им предъявят обвинения в нанесении ущерба.

Іншыя пасты блога

Усе пасты