Tribuna/Футбол/Блогі/Вторая лига/Во время матча «Крумкачоў» комментатора забрали в больницу. Клуб собирает деньги на реабилитацию после инсульта через продажу билетов

Во время матча «Крумкачоў» комментатора забрали в больницу. Клуб собирает деньги на реабилитацию после инсульта через продажу билетов

Блог — Вторая лига
16 чэрвеня 2022, 12:57
Во время матча «Крумкачоў» комментатора забрали в больницу. Клуб собирает деньги на реабилитацию после инсульта через продажу билетов

1 мая «Крумкачы» проводили домашний матч предварительного раунда Кубка Беларуси против «Энергетика-БГАТУ». Посреди игры коммерческому директору «Крумкачоў» Юрию Турейко, который был комментатором встречи, стало плохо.

«Прямо во время матча у него случился инсульт. Со стадиона его увезла скорая. Ситуация была крайне тяжелая, если не сказать, критическая – еще один инсульт в больнице, потом инфаркт, две недели комы и больше месяца в реанимации. Никаких прогнозов по дальнейшему состоянию его здоровья. Нам оставалось только молиться, держать кулаки и верить в Юру, а ему – бороться за свою жизнь.

Юра – очень сильный человек, он любит жизнь, и он выжил. Сейчас Юра в сознании, может говорить. Нельзя сказать, что проблемы позади – предстоит тяжелое время реабилитации. Трудное для Юры и его семьи в физическом плане, психологическом и материальном», – говорится в обращении пресс-службы «Крумкачоў». Прямо во время трансляции к нему на трибуну поднялись доктора команды и оказали первую помощь.

22 июня «Крумкачы» проведут матч 1/16 Кубка Беларуси против «Ислочи». Клуб сообщает, что все средства, вырученные с продажи билетов на матч, пойдут на реабилитацию.

«Для гэтай мэты разам са стандартнай цаной на білеты будзе ўстаноўлены спецыяльны кошт – 20 рублёў. Для тых, хто хоча і можа дапамагчы Юры». Билеты можно приобрести как в кассах стадиона, так и онлайн.

Желаем Юрию Ивановичу скорейшего выздоровления и сил!

Іншыя пасты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 сакавіка 2016, 17:20
5
Усе пасты