Tribuna/Футбол/Блогі/Вторая лига/А вы знали, что про беларусский минор написали книгу-антиутопию? Там очень много отсылок к теперешней Беларуси

А вы знали, что про беларусский минор написали книгу-антиутопию? Там очень много отсылок к теперешней Беларуси

Блог — Вторая лига
Аўтар — DeonIs
30 чэрвеня 2022, 14:45
А вы знали, что про беларусский минор написали книгу-антиутопию? Там очень много отсылок к теперешней Беларуси

Книга «Backstage реальности» под авторством Алеся Минкевича заслуживает внимание любителей футбола Беларуси. Роман-антиутопия, «роуд муви» с белорусским колоритом - заявлено в аннотации:

"Что такое футбол? Только не говорите, что это «спорт номер один в мире» - серьезно, вовсе не смешно. Впрочем, возможно, это правда. Возможно. Но только не в моей стране. И даже если вы совсем не в теме и футбол для вас лишь слово из шести букв, то вам будет интересно узнать, что там, где я живу, не существует даже этого слова. Не говоря уже про вид спорта. А есть лишь «действие, носящее экстремистский характер». Да что там говорить, там, где я сейчас живу, не существует абсолютно ничего демократичного. Даже станы. Точнее - страна есть, но не совсем та, что была ещё три года назад. В общем, сам уже запутался, так что не буду вам дурить голову, скоро все узнаете. Ну что, уже не смешно? А я ведь ещё не начинал".

На обложке книги - краснопольский стадион, на котором команда «Краснополье» играла в чемпионате Могилёвской области.

Книгу можно прочитать онлайн и скачать бесплатно: https://www.litres.ru/ales-minkevich/backstage-realnosti-kniga-1/

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 сакавіка 2016, 17:20
5
Усе пасты