Владимир Драчев: «Бочарников и Кручинкина к нам в команду не попадали. У нас много спортсменов, но всех рассмотреть мы просто не в состоянии»

1 марта 2020, 18:14
1

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подвел итоги выступления российской команды на чемпионате Европы в Раубичах.

Россияне взяли 4 медали (2-2-0) и заняли второе место в неофициальном командном зачете. Первое место заняли белорусские спортсмены. Бывшие российские биатлонисты Сергей Бочарников и Елена Кручинкина, перешедшие в сборную Беларуси, выиграли на ЧЕ-2020 золотые медали.

«Ни Бочарников, ни Кручинкина к нам в команду не попадали. Мы отдали этих спортсменов Беларуси. Это очень хороший показатель того, что у нас много спортсменов, но всех рассмотреть мы просто не в состоянии. Уровень всей сборной очень высокий.

Они обыгрывают наших? Только сейчас, это вопросы к тренерскому штабу.

Мы довольны итогами ЧЕ – это хороший результат с учетом того, что основа у нас тут не участвовала. Мы достойно боролись», – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».