Все новости

Тренер сборной Беларуси Рыженков о Соле: «Стреляла стоя не по своей установке. Отстрелялась «на ноль», но это против правил»

16 февраля, 14:26

Главный тренер сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков поделился впечатлениями от женской гонки преследования в рамках так называемого Кубка сильнейших спортсменов в Раубичах.

– Олег Владимирович, прокомментируйте результаты гонки. Довольны белорусской командой?

– Результаты нашей команды мы подведем в конце дня. Сейчас можно порадоваться за Динару: она выстояла в упорной борьбе. Жалко, конечно, что она второй промах совершила на второй стойке, такой обидный и ненужный. А так вполне могла бы бороться за наивысшую награду.

Второе место тоже хорошее, но могло быть лучше.

– Как Вам развязка гонки?

– Учитывая тот факт, что Шевченко и Халили – сильные гонщицы с хорошим ходом по дистанции, Динара смогла устоять в конкуренции с ними. Конечно, Шевченко ее обошла, однако также Халили не смогла приблизиться к ней.

В целом, я доволен.

– По ходу гонки Анна Соле пришлось сойти с дистанции. Что случилось?

– Она стреляла стоя не по своей установке. Отстрелялась, конечно, «на ноль», но это против правил.

– Сегодня у нее как раз день рождения. Как думаете, не отразится ли это на ее психологическом настрое?

– Если бы на ее психологическом настрое отражались все ее неудачи или победы, то тогда бы не бегала. Аня – сильная спортсменка, перемалывает в себе много негативных эмоций, всегда выходит настроенная на борьбу и показывает результат, – сказал Рыженков.