Гвиздон одержала вторую победу в карьере, Бергер повторила рекорд Форсберг по завоеванным подряд подиумам

9 марта 2013, 20:15

Польская биатлонистка Магдалена Гвиздон выиграла спринта на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.Это вторая победа в карьере польки. Последний раз она побеждала в сезоне-2006/07 на этапе в Эстерсунде (спринт). Всего у нее шесть призовых мест в карьере (2-2-2).Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина заняла второе место. У нее 16 подиумов в карьере (4-7-5) и пять в текущем сезоне (1-2-2).Норвежка Тура Бергер стала третьей. Олимпийская чемпионка повторила рекорд шведки Магдалены Форсберг по количеству подиумов в гонках подряд (10). Кроме того, Бергер может повторить еще одно достижение Форсберг — по количеству призовых мест в сезоне (18 против 19). Всего у Бергер 53 подиума (27-15-11).