Гараничев принес России первую за 12 лет олимпийскую медаль в мужской индивидуальной гонке

13 февраля 2014, 18:57

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на Олимпийских играх в Сочи, россиянин Евгений Гараничев, ставший третьим, принес команде первую за 20 лет медаль в этой дисциплине.

Для Фуркада эта победа стала второй на Играх после успеха в пасьюта. Всего на его счету 3 олимпийские медали в карьере (2-1-0).

Немецкий биатлонист Эрик Лессер впервые стал олимпийским призером. До сегодняшнего дня он попадал на подиум Кубка мира в личных гонках всего трижды (0-1-2). Бронзовый призер в «индивидуалке» Евгений Гараничев также впервые завоевал медаль на Играх. В последний раз россиянине выигрывали медаль в индивидуальной гонке в 2002-м (тогда бронзу взял Виктор Майгуров). До него в личных мужских гонках медаль на Олимпийских играх сборной России брали трое: Сергей Тарасов, Сергей Чепиков, Майгуров и Евгений Устюгов.

Добавим, что сегодня Евгению Гараничеву исполнилось 26 лет.